Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 августа 2018

Его остановили сотрудники ГИБДД. Маршруткой управлял пьяный водитель

Магнитогорск. Этот вопиющий факт был выявлен сотрудниками ГИБДД в ходе «маршрутного» рейда.

10467 просмотров 2

На аппаратном совещании руководитель транспортного управления Нафис Фаттахов представил доклад об итогах рейдов, направленных на пресечение деятельности недобросовестных перевозчиков и нарушений в работе маршрутного автотранспорта.

Всего за первое полугодие 2018 года прошло 33 рейда. Сотрудники территориального отдела Госавтодорнадзора за посадку/высадку пассажиров в неустановленных местах к административной ответственности привлекли шесть водителей. За использование автобусов с техническими характеристиками, не предусмотренными картой маршрута, привлечены четыре водителя, за работу без карты маршрута — 18 водителей.

Сотрудники ГИБДД в ходе рейдов выявили 940 нарушений. В том числе за проезд на красный привлечен к ответственности 191 водитель, за непропуск пешеходов — 164 водителя, за нарушение правил перевозки людей 517 водителей. За выпуск на линию неисправных маршруток привлечены к административной ответственности 32 должностных лица.

На 36 водителей за уклонение от уплаты административных штрафов наложен административный арест, 24 водителям назначены обязательные работы. За использование несогласованного в ГИБДД газобаллонного оборудования составлено 138 административных материалов на водителей и 67 материалов на должностных лиц. По 97 материалам нарушения устранены.

Также за отчетный период было проведено два профилактических мероприятия «Автобус». В ходе первого, проходившего с 21 по 27 мая, выявлено 239 нарушений ПДД. Один водитель управлял маршруткой в состоянии опьянения. 18 водителей управляли автобусами с измененной конструкцией, не согласованной в ГИБДД. 72 водителя нарушили правила перевозки пассажиров. Было составлено пять административных материалов за отсутствие карты маршрута.

Второе профилактическое мероприятие «Автобус» прошло с 18 по 24 июня. Было выявлено 254 нарушения. В том числе 17 водителей управляли автобусами с измененной конструкцией, 73 нарушили правила перевозки пассажиров. Было составлено три административных материала за отсутствие карт маршрута.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка