Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом17 августа 2018

Есть замечания по пожарной безопасности. Не все школы Магнитогорска прошли приемку

Магнитогорск. Вице-мэр Виктор Нижегородцев потребовал своевременно устранить выявленные нарушения.

8151 просмотр 15
Есть замечания по пожарной безопасности. Не все школы Магнитогорска прошли приемку

Напомним, в августе проводится приемка учреждений образования к новому учебному году. По данным МЧС, основной выявленной проблемой в школах Южного Урала стали нарушения пожарной безопасности. В частности, обнаружились неисправности пожарной сигнализации – информация не поступала на диспетчерский пульт. По данным на 13 августа, 18 школ в Магнитогорске не прошли проверку именно по этой причине.

Наличие проблемы подтвердил на аппаратном совещании и вице-мэр Виктор Нижегородцев, потребовав от починенных принять все необходимые меры для исправления ситуации.

«Сегодня идет активная работа по приемке школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Подготовка на достойном уровне благодаря управлению образования и директорам школ, а также большой помощи шефов. Но вместе с тем еще есть у нас определенные замечания в части пожарной безопасности. Мы сегодня активно их преодолеваем. В связи с последними событиями, которые проходили в Российской Федерации (пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» - прим. авт.), требования ужесточены. Осталось две недели. Попрошу управление образования и наше управление гражданской защиты населения активно поучаствовать, чтобы те замечания, которые вскрываются, своевременно были устранены. Чтобы не омрачить День знаний 1 сентября. Школы и дошкольные учреждения должны быть подготовлены и сданы для работы в новом учебном году. Это же относится и к объектам культуры и спорта».

Приемка школ к новому учебному году будет проходить до 21 августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка