Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 августа 2018

И магнитогорские «отличились». Названы школы, в которых необъективно выставлялись оценки за Всероссийские проверочные работы

Магнитогорск. В список школ, которые необъективно провели ВПР в 2018 году, попали пять магнитогорских образовательных учреждений.

11923 просмотра 7
И магнитогорские «отличились». Названы школы, в которых необъективно выставлялись оценки за Всероссийские проверочные работы

Всего около 3 тысяч школ вошли в перечень образовательных организаций, в которых по результатам статистического анализа выполнения Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года были выявлены признаки необъективности полученных результатов.

«К этим школам будет пристальное внимание, и мы надеемся, что таких школ станет меньше в следующем году», - цитирует пресс-служба областного Министерства образования руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

ВПР представляют собой единые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе по учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. В апреле-мае 2018 года ВПР проводились для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11 классов. ВПР являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования с момента их введения в 2015 году.

При анализе работ были отмечены образовательные организации, в которых результат выполнения ВПР оказался заметно выше среднего результата по региону. При этом школа не является лицеем или гимназией с углубленным изучением данных предметов, и полученные результаты не подтверждаются высокими баллами ЕГЭ у выпускников. Также анализировались средние проценты выполнения каждого задания учащимися: если в школе простые задания делают хуже, чем в среднем по региону, а сложные лучше, то это может свидетельствовать о том, что школьникам помогали справиться с более сложными заданиями.

В Магнитогорске в список школ, которые необъективно провели ВПР в 2018 году, попали школы № 34, 49, 62, санаторная школа-интернат № 2 и частная общеобразовательная школа «Исток». Список опубликован на сайте Федерального института оценки качества образования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка