Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2018

Duty free в Магнитогорске? Правительство может разрешить беспошлинную торговлю в магнитогорском аэропорту

В России. На днях стало известно, что Магнитогорск вошел в список городов, где в зоне прилета аэропорта может появиться магазин Duty free.

8494 просмотра 10

Об этом сообщается в проекте постановления правительства России, подготовленного Министерством финансов. Согласно представленному документу допускается реализация в магазинах беспошлинной торговли товаров физическим лицам, прибывающим на таможенную территорию союза, — поясняется в записке.

В документе также сказано, что принятие нововведений не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета. Постановление может вступить в силу через 30 дней после официальной публикации подписанного документа.

Помимо Магнитогорского аэропорта магазины Duty free планируют открыть в зонах прилета еще 42 российских аэропортов. Из близлежащих городов это Челябинск, Уфа, Екатеринбург и Оренбург.

Сейчас торговые площади Duty free действуют только в зонах вылета, но согласно Таможенному кодексу Евразийского экономического союза, беспошлинные товары можно продавать и в зонах прилета.

Напомним, что в магазинах беспошлинной торговли товары продаются по цене, которая не включает в себя некоторые виды акцизов, пошлин и НДС.

В 2000 году после масштабной реконструкции аэровокзала магнитогорский аэропорт приобрёл статус международного. В 2017 году аэропорт изменил статус государственного унитарного предприятия на акционерное общество, при этом сто процентов акций принадлежит Российской Федерации. Имущество, не вошедшее в уставный капитал общества, передано в казну государства. В начале 2018 года международный аэропорт Магнитогорска включили в пилотную государственную программу «Развитие транспортной системы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка