24 ПН утро
+10 +12 °C
24 ПН вечер
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 сентября
 16:19   Ударили по левой щеке – сделай хук справа. Епархия провела турнир по кикбоксингу
 12:50   Все у нас красиво и подстрижено. В Магнитогорске приводят в порядок деревья Комментарий 5
 11:47   Через неделю согреемся. Город готов к отопительному сезону Комментарий 30
 9:15   У коммунистов нашлась стратегия мирного захвата власти в Магнитогорске. Субботний митинг собрал около 300 человек Комментарий 16
22 сентября
21 сентября
 23:40   «Торпедо» сильнее «Магнитки». Уральцы терпят второе подряд поражение в сезоне Комментарий 2
 23:00   «Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве». В 2,5 раза выросло число россиян, верящих в безвредность алкоголя Комментарий 7
 15:49   Качество - выше, а цены - ниже. В Магнитогорске работают шесть сезонных ярмарок Комментарий 5
 15:21   Велосипедист, сбитый на пешеходном переходе, отсудил 30 тысяч. Хотя его признали виновным в ДТП Комментарий 17
 14:24   Реконструкция аэропорта Магнитки попала в проект федерального бюджета. Цена вопроса - 5,1 млрд рублей Комментарий 7
 13:22   Хорошо, что человека на «зебре» не было. Взбесившийся мусоровоз смял «Газель» и задел «Рио» Комментарий 5
 12:18   Водитель легковушки был пьян. Стали известны подробности вчерашнего ДТП на трассе Комментарий 4
 12:18   Осенняя распродажа набирает обороты! В «Зелёном острове» скидка 50% на саженцы роз и луковичные растения!
 11:49   В Магнитке ищут мужчину со шрамом на голове. Он пропал еще три дня назад
 11:21   Реклама на асфальте - под запретом. На разнорабочего составили протокол Комментарий 3
 10:48   Следователь просил отправить его в СИЗО. Суд оставил на свободе начцеха, сбившего насмерть женщину Комментарий 34
 10:30   Ночью в Магнитке сгорели два автомобиля. Еще два - повреждены Комментарий 2

«Нужно прекратить деятельность по наведению беспорядка!» Сергей Бердников говорил о комфорте и субботниках

Магнитогорск. Глава города призвал жителей перестать мусорить и выйти на акцию «Всемирный день чистоты».
Поделиться
Поделиться
Telegram

На аппаратном совещании 14 сентября с докладом о прошедшей за неделю санитарной уборке выступил руководитель МКУ «МИС» Евгений Кочутин. Всего за период с 8 по 14 сентября со 988 тыс. м² было вывезено 116 кубометров бросового мусора, на площади 4191 м² проводился ямочный ремонт дорожной сети. В части ухода за зелеными насаждениями проводился покос травы на площади 838,7 тыс. м², санитарная обрезка деревьев (131 шт), валка деревьев (71 шт), стрижка живой изгороди (5 318 м²).

Комментируя доклад, глава города Сергей Бердников обратил внимание на объем вывезенного с дорог бросового мусора, а также напомнил о проходящей сегодня акции «Зеленая Россия» по очистке водоохранной зоны реки Урал и о запланированном на 15 сентября субботнике в рамках Всемирного дня чистоты.

«Мне хотелось бы призвать всех жителей города, во-первых, включиться в эту акцию. И, конечно же, нужно любить свой город. Мы здесь живем. 116 «кубов» бросового мусора – это то, что не в урны мы отправляем, не в контейнеры – это то, что выкидываем в окно автомобиля, из квартиры, просто идем по улице и бросаем. Вдумайтесь – 116 «кубов»! Мы тратим огромные деньги на поддержание порядка».

Также градоначальник выразил озабоченность бесконтрольной расклейкой объявлений в городе:

«Мне хотелось бы обратиться к жителям с просьбой прекратить обклеивать столбы. Все, что у нас в городе сегодня возвышается из земли – обклеено объявлениями. Хотя для этого есть специально установленные тумбы, электронные есть площадки. Тем не не менее и юридические лица считают своим долгом приклеить какой-либо листок, лучше цветной, который бросается в глаза на любом строении. Урны – и те обклеиваем! Это мы, жители! Затем мы говорим, почему нашим детям не нравится жить в городе, почему наши дети не довольны окружающей средой, при том что, конечно же, делаем это сами. Ни из Челябинска, ни из Верхнеуральска, ни из Троицка не приезжает сюда никто и не делает этого. Конечно, мы будем убирать, будем следить, и не только через бюджет городской, еще волонтеры, небезразличные люди — все участвуют. Тем не менее, нужно прекратить деятельность по наведению беспорядка».

Глава отметил, что город преображается, в 2018 году были приведены в порядок все зеленые насаждения, подстригаются кусты, трава, началась формовочная стрижка деревьев. Делается все для того, чтобы Магнитогорск не отличался от передовых городов как России, так и зарубежных стран. Но для этого нужно, прежде всего, беречь красоту самим жителям. Только общими усилиями Магнитогорск можно сделать комфортным для проживания.

«Уверен, что недалек тот день, когда будет очень престижным считаться жить в Магнитогорске. А пока призываю всех неравнодушных людей навести порядок хотя бы у подъезда, хотя бы у своего дома, хотя бы в своем дворе», - подчеркнул глава города.

 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 гость5 17 сентября 2018 08:39 |
2 Александр 14 сентября 2018 16:36 |
А чё он не призвал выйти на митинг против пенсионной реформы !?
Вот пусть берёт метлу и сам убирает.А на его призывы мне нас-ть....а сам не пробовал взять метлу и не чесать языком,а дело делать....."борец за справедливость"....
Комментариев: 0
#15 гость5 17 сентября 2018 08:36 |
правильно,родители научите своих детей и сами научитесь Любить свой город и соблюдать чистоту в нем....многое сделано в этом году,чистые и ухоженные скверы,приятно отдохнуть в них.
Комментариев: 0
#14 Федин сын 16 сентября 2018 21:32 |
Мне хотелось бы призвать чиновников всех мастей не гадить жителям города, а работать для них и во благо города. Не надо брать взятки за то,что вы обязаны делать по закону.
Комментариев: 185
#13 Гость Влад 16 сентября 2018 20:57 |
Эта тварь мой бизнес разорил!!! Ненавижу путинских ублюдков!!!!
Комментариев: 0
#12 Гость Абориген 15 сентября 2018 09:38 |
Цитата: Кот-обормот
А этот товарищ действительно что-то делает для города, как видится со стороны.

Да, делается. Но есть ньюансы. Прежде всего это средства на которые это делается,а это федеральные и частично региональные. Финансирование этих программ существенно сокращается с 2019 года, а с 2020 прекращается (выборные плюшки закончились). Вот тогда и наступит время жить за счёт своих налогов. А вот с ними и полная беда.
Но ваш "герой" к этому моменту свалит (злые языки утверждают, что чемоданчики уже собраны) и "решается" вопрос куда именно свалит. Город в итоге останется с пустой казной и источники его пополнения будут этим "рыцарем" сильно прорежены и уничтожены.
Комментариев: 0
#11 Кот-обормот 15 сентября 2018 03:06 |
Цитата: Гость Абориген
Так вот этот объективный показатель говорит о том, что под руководством этого балабола город погружается всё сильнее в задницу.

Город свалился в эту задницу при сизоносом и теперь выкарабкиваться будет не один десяток лет. А этот товарищ действительно что-то делает для города, как видится со стороны.
Комментариев: 0
#10 Гость Абориген 15 сентября 2018 00:45 |
"Уверен, что недалек тот день, когда будет очень престижным считаться жить в Магнитогорске..."

Ох и 3,14з... балабол этот фраерок ))) Свою "уверенность" может в трубочку свернуть (ну и далее, как обычно).
"Престижность" города имеет объективный показатель. Этот показатель стоимость 1 кв. м. жилья и величина аренды. Так вот этот объективный показатель говорит о том, что под руководством этого балабола город погружается всё сильнее в задницу. У кого есть возможность сваливают из этих палестин, Бизнес сворачивается не только по объективным и естественным причинам, но и при активном участии этого "верующего".
Комментариев: 0
#9 Гость Уралочка 14 сентября 2018 22:45 |
Да ну, я никогда не мусорю на улице, бутылки из окон не выбрасываю. Какого черта?
Комментариев: 0
#8 Муля 14 сентября 2018 22:36 |
Сегодня не далеко от площади Мира возле детской поликлиники только одного экземпляра наблюдал.Мало того,что шел и на ходу пил пиво из бутылки (полиция, а-у-у!),так он пустую бутылку как будто назло кому-то, предварительно воровато оглядевшись, на газон бросил.Урна была в метре от этого деятеля.Сделал ему замечание, так он так ринулся бежать,что только пятки сверкнули.Бутылку я поднял и выбросил в урну, от меня не убыло. Обидно,что это был взрослый и с виду приличный человек.И таких в городе - тысячи!!! Видимо глубоко сидящая в каждом таком "деятеле" на генетическом уровне ненависть и неуважение ко всему,что не принадлежит ему лично и вечное желание все это испортить,испоганить из-под тишка.Когда уверен,что точно его не поймают и ничего ему за пакости не будет и толкает его и ему подобных на такие поступки. Потомки спецпереселенцев из прошлого века, живущие в наше время.Человек-самое трудно воспитуемое существо на Земле!
Комментариев: 0
#7 Машенька 14 сентября 2018 21:36 |
Цитата: Александр
А чё он не призвал выйти на митинг против пенсионной реформы !?
Вот пусть берёт метлу и сам убирает.А на его призывы мне нас-ть.

+1000000. Я не понимаю людей, которые свинячат там, где живут. Но по призывву Бредникова не пойду на субботник принципиально. Сколько он за время своего "правления" людям пакостей наделал и не сосчитать. Пусть идёт на свой субботник сам, а ещё куриц всяких в маникюре из администрации своей возьмет, пусть поработают.
Комментариев: 0
#6 Неизбранному народом 14 сентября 2018 18:46 |
Дело дошло до того.Я подъезжаю на машине к этому перекрестку со стороны Шурави.Показываю правый поворот.Останавливаюсь.Мигаю фарами машинам которые едут с Малиновой ул.Типа стою.Ехай давай
Зато вы промониторили))
Я поток останавливаю хотя бы так.
Комментариев: 0
#5 Неизбранному народом 14 сентября 2018 18:27 |
Извиняюсь Дачное
Комментариев: 0
#4 Неизбранному народом 14 сентября 2018 18:26 |
Да пошел ты на...
Скажи спасибо что 2 письма(с разными ИТОГО) еще пока не оправил в администрацию Президента.
Пока думаю может совесть проснется.
Это про перекресток Западное-Малиновая.
Сегодня автобус из Метизника стоял минут 5-7.График нарушал.Колонна авто шла.Прежде чем выехал в сторону Шурави.