Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом19 сентября 2018

Два побега малышей аукнулись заведующим городских детсадов. Дела уже в суде

Магнитогорск. В начале сентября в городе металлургов произошло два случая, когда малыши убегали из дошкольных учреждений.

9301 просмотр 6

Напомним, один из них случился 4 сентября. Тогда двухлетний малыш убежал из детсада №15. Во время утренней прогулки ребенок просто ушел через открытые ворота. К счастью, беглеца нашла местная жительница, которая привела его домой и разместила в соцсетях пост. Вскоре воспитатель детсада забрала ребенка.

Как оказалось, уже через два дня, 6 сентября, сбежал ребенок из другого детсада. После ужина он просто вышел из здания и покинул территорию учреждения также через открытые ворота. Сердобольная женщина обратила внимание на малыша и отвела его в ближайший отдел полиции.

«В связи с нарушениями прав детей, выразившихся в отсутствии безопасных условий воспитания, присмотра и ухода за воспитанниками, прокуратурой Ленинского района руководителям дошкольных образовательных учреждений, а также главе Магнитогорска внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В отношении заведующих двух детсадов были возбуждены административные дела по ч.2. ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций). Их уже направили на рассмотрение мировому судье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка