Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом19 сентября 2018

Детей научат ремонтировать сантехнику и укладывать ламинат. «Мастерская успеха» вновь открывает свои двери

Магнитогорск. В 2018 году «Союз молодых металлургов» организовал проект, который должен сформировать у детей и подростков положительное отношение к рабочим профессиям.

5937 просмотров 3

Проект «Мастерская успеха» – это не просто мастер-классы, ведь на них детей обучат всем необходимым навыкам в быту. Занятия будут проходить по нескольким направлениям: сантехника, электрика, укладка паркета и ламината, регулировка пластиковых окон и штукатурные работы.

После мастер-классов, проведенных в летних оздоровительных лагерях, «Мастерская успеха» вновь вернулась в Магнитогорск.

Детей научат ремонтировать сантехнику и укладывать ламинат. «Мастерская успеха» вновь открывает свои двери

Заместитель председателя «Союза молодых металлургов» Дмитрий Казаков рассказал, что, судя по опыту летних мастер-классов, детям такие занятия пришлись по душе.

– И девочкам, и мальчикам разных возрастов оказались интересны мастер-классы. Причем, девчонок было гораздо больше, – добавляет Казаков.

Занятия проходят в детском пространстве «Мышкин дом», расположенном по адресу Металлургов, 18. Отметим, что мастер-классы проводятся для подростков от 12 до 17 лет. К слову, обучение бесплатное, но перед тем, как отправить ребенка, необходима предварительная запись в «ВКонтакте». Количество мест ограничено. Вся необходимая информация о мастер-классах будет опубликована в группе «Союз молодых металлургов».

Детей научат ремонтировать сантехнику и укладывать ламинат. «Мастерская успеха» вновь открывает свои двери

К слову, проект вызвал интерес не только у детей, но и у взрослых. Многие с радостью готовы обучиться полезным умениям. Ведь нигде больше не научат правильной установке розетки, подключению слива от ванны или аккуратному регулированию оконных систем. Организатор отмечает, что весь предоставленный инструмент на занятиях – настоящий. И перед тем, как начать мастерить, с ребятами проводится инструктаж.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка