Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2018

Следователь просил отправить его в СИЗО. Суд оставил на свободе начцеха, сбившего насмерть женщину

Магнитогорск. Накануне, 20 сентября, в Орджоникидзевском райсуде рассматривалось ходатайство следствия.

22332 просмотра 39

Следователи запросили избрать меру пресечения в виде заключения под стражу начальнику коксо-химического цеха ММК. Напомним, 36-летний мужчина на прошедших выходных сел пьяным за руль и на своем автомобиле BMW X5 насмерть сбил 58-летнюю сотрудницу МП «Маггортранс». Женщина в составе бригады выполняла ремонт трамвайных путей.

В итоге суд принял решение оставить без удовлетворения ходатайство следствия. Таким образом, виновника ДТП по факту оставили на свободе. Напомним, ранее его заключили в изолятор временного содержания по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

- Суд счел, что вышеуказанное ходатайство не подлежит удовлетворению, так как мера пресечения в виде заключения под стражу избирается при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения как этой указано в ст. 108 УПК РФ, а при рассмотрении данного дела не было установлено, что в отношении обвиняемого следует избрать только одну единственную меру пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе райсуда.

По факту ДТП со смертельным исходом было возбуждено дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, совершённое лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Интересно, что виновника другого резонансного ДТП, по вине которого в ноябре прошлого года погиб мужчина, только что забравший из роддома жену с ребенком, отказались отпустить на свободу даже по денежный залог в размере миллиона рублей. Тогда судья его отправил в СИЗО до суда. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка