24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2018

«Торпедо» сильнее «Магнитки». Уральцы терпят второе подряд поражение в сезоне

Нижний Новгород. Мозякин набрал восьмисотое очко в КХЛ, но победить это не помогло - 3:2.

6669 просмотров 2

Торпедовцы ничуть не тушевались перед «Металлургом» и быстро сумели открыть счёт. К успеху их привела атака втроем против двоих в исполнении четвёртого звена. Шайбу забросил Веряев, а Загидуллин был бессилен.

Магнитогорцы нашли свой момент в большинстве: замечательную передачу из-за ворот от Эллисона претворил в гол Виктор Антипин - 1:1. Мы не можем умолчать о том, что 800 очков в КХЛ набрал Сергей Мозякин. Проблема в том, что капитан, даже несмотря на это, провёл невыразительный первый период и удалился на ровном месте. А позже на своем пятаке капитан совершил грубую ошибку, отдав шайбу сопернику. Но гостей в том эпизоде простили. Четыре минуты в меньшинстве гости отыграли неплохо. Это и стало заделом равного счета по итогам 20 минут.

Второй период прошёл при подавляющем преимуществе хозяев. Три шайбы зрители увидели в этом отрезке. Все они уместились в полторы минуты игрового времени. В конце 27-й минуты Веряев вновь реализовал выход «два в одного», и хозяева вышли вперёд – 2:1. В этом эпизоде «Металлургу» явно не хватило одного защитника после ошибки Мэтта Эллисона. В этой связи странным выглядит отсутствие в стартовом составе Вольски - лучшего игрока «Металлурга» в предыдущем матче. Если у него травма - это очень печально, а если это ротация, то решение Яндача необъяснимо! Радует, что гости сумели буквально через 20 с небольшим секунд сравнять счёт. Успех праздновал Денис Расмуссен – 2:2. Но зацепиться за относительно благоприятный результат гостям не удалось – равенство в счёте было нарушено Паршиным, забросившим уже фактически в пустые ворота - 3:2.

Проблема еще и в том, что гости серьезно проигрывали конёк. Это и стало основной причиной поражения, второго подряд на выезде.