Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Перед фактом24 сентября 2018

Более 160 миллионов на здоровье. ММК потратился на лечение работников и медпрограммы

Магнитогорск. С 2017 года на смену действующим программам по лечению и профилактике здоровья работников была разработана и внедрена новая стратегическая инициатива «Укрепление здоровья работников».

4822 просмотра 3

Программа отвечает современным требованиям и ожиданиям работников от медицинских программ на предприятии. Она включает в себя три крупных направления: охрана труда, лечение и профилактика заболеваемости, здоровый образ жизни. Помимо традиционных периодических осмотров сотрудников, на базе цеховых здравпунктов и в заводской поликлинике проводится профилактическая вакцинация, выдача витаминизированного продукта – Леовита (киселей). Проводятся регулярные проверки санитарно-бытовых условий на рабочих местах. На основе методологии профессионального риска и подходов доказательной медицины выполнена количественная оценка профессиональной обусловленности болезней костно-мышечной системы у металлургов. В связи с этим с 2009 года для работников Группы ММК на базе цеховых здравпунктов реализуется лечебно-профилактическая программа «Спина без боли».

Осознавая негативное влияние производственных факторов и учитывая наибольший процент профессиональной заболеваемости в классах «заболевания дыхательных путей» в ПАО «ММК» на базе цеховых здравпунктов реализуется лечебно-профилактическая программа «Легочное здоровье».

Лечебные и оздоровительные услуги предоставляются работникам в рамках корпоративного добровольного медицинского страхования. На лечение в клиники России и за рубеж в первом полугодии 2018 года по заключению врачей направлены 9 работников. Стоматологическую помощь на льготных условиях за шесть месяцев текущего года получили 1136 работников, при этом стоматологические услуги они могли получить в 11-ти стоматологических центрах по собственному выбору. Медицинские услуги с использованием высоких технологий получили 7 работников на сумму 3,2 млн рублей. Вакцинацию от клещевого энцефалита прошли 635 работников.

В рамках целевых профилактических программ «Спина без боли», «Легочное здоровье», «Здоровая печень», «Не страшна нам жара», «Предупредим воздействие вибрации» и «Сохраним слух» в цеховых здравпунктах профилактическое лечение получили 558 работников основных цехов из групп риска. Всего на лечение работников и реализацию медицинских программ за счет средств работодателя затрачено 103,75 млн рублей. Затраты на эти цели по Группе ММК составили 161,7 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка