Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом24 сентября 2018

Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска

Магнитогорск. Новую подметально-уборочную машину ВКМ-2020 нам удалось сегодня посмотреть в работе на площади Народных гуляний.

7337 просмотров 4

Напомним, что в этом году по областной программе «Реальные дела» городу были выделены средства, на которые МБУ «Дорожное специализированное учреждение г. Магнитогорска» приобрело три единицы техники.

Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска

Среди них компактная вакуумная подметально-уборочная машина ВКМ-2020, посмотреть на работу которой нам удалось сегодня, 24 сентября, на площади Народных гуляний.

ВКМ-2020 предназначена для летнего и зимнего содержания дорог, тротуаров и прочих территорий с твердым покрытием. Благодаря шарнирно-сочлененной раме машина легко повторяла контуры ограждающих клумбы и газоны бордюров.

Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска
Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска

Представители производителя – компании «Меркатор Холдинг» утверждают, что использование ВКМ-2020 равнозначно одновременному применению следующих видов техники: трактор с щеткой, поливомоечная машина, фронтальный погрузчик и самосвал. Все операции, производимые данной техникой, а именно: сметание грязи и пыли с дорожного полотна, мойка дорожного покрытия, погрузка смета и его перевозка к месту утилизации, может выполнять одна машина.

При этом столь компактная машина может добираться до места уборки самостоятельно – максимальная скорость передвижения до 40 км/ч позволит эксплуатировать машину в Магнитогорске без организации дополнительной транспортировки к месту работы. ВКМ-2020 доезжает до места уборки сама с минимальными временными затратами.

Добавим к вышесказанному установленную на ВКМ-2020 высокопроизводительную турбину обеспечивающую вакуум, достаточный для всасывания крупного мусора, например, стеклянных бутылок и крупного щебня.

Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска

Немаловажно и то, что при правильной эксплуатации машина практически не будет поднимать пыль, так как оборудована системой увлажнения, которая эффективно подавляет пылеобразование. Спецмашина оборудована двумя баками для чистой воды объемом 300 и 150 литров. Этого машине хватит на 45-60 минут уборки без дозаправки бака водой.

Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска

Интересно, что водитель работавшей сегодня на площади Народных гуляний машины уже успел оценить степень комфорта, предоставляемый грамотным расположением элементов управления внутри кабины. Двухместная кабина с кондиционером, отопителем и панорамным остеклением гарантирует комфорт и безопасность во время работы, а удобное и простое управление всеми функциями машины с применением джойстика и пульта, отображающего необходимую информацию о состоянии всех систем, позволяет выполнять поставленные задачи максимально эффективно.

Одновременно в ДСУ планируют использовать данную машину для зимней очистки тротуаров от снега и нанесения на поверхность противоледного материала.

«Эта машина была куплена с зимним оборудованием, теперь она сможет и зимой чистить тротуарные дорожки и посыпать противогололедным материалом», – отметил ранее директор ДСУ Дмитрий Гаврилов.

Добавим, что ВКМ-2020 для улиц Магнитогорска была выбрана как одна из зарекомендовавших себя на улицах городов нашей страны уборочных машин. Данная модель является самой продаваемой подметально-вакуумной техникой в России.

Напомним, что одновременно с ВКМ-2020 для Магнитогорска были приобретены грунтовый каток для отсыпки поселковых улиц и мульчер для переработки обрези деревьев.

Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка