Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2018

Сначала своими силами, теперь – городскими. Глава Магнитогорска проинспектировал интернациональный двор

Магнитогорск. Сергей Бердников проверил работы по благоустройству внутриквартальных территорий на улице Красина.

6037 просмотров 9

Градоначальник побывал во дворе дома № 30. Здесь живут переселенцы из Узбекистана, Казахстана, Украины, Белоруссии и Туркмении.

Жительница дома № 30 Ирина Сухарькова рассказала главе, что приехала с семьей в Магнитогорск в 90-х годах прошлого века. Город, по ее словам, встретил тепло. Администрация дала здания и выделила около двух миллионов рублей для восстановления кровли, канализации и электричества. Так, шаг за шагом жильцы собственными силами отремонтировали помещение. А в 2007 году перевели здание из нежилого в жилое.
Сначала своими силами, теперь – городскими. Глава Магнитогорска проинспектировал интернациональный двор

Отметим, что в доме проживают 36 семей. Поэтому в первую очередь жильцы попросили установить большую детскую площадку. В скором времени во дворе появится и новая парковка на 15-17 машиномест, и площадка для твердых бытовых отходов. Кроме того, глава администрации Орджоникидзевского района Петр Гесс пообещал помочь с озеленением территории.

Несмотря на то, что подрядная организация сдвинула сроки проведения работ из-за дополнительных пожеланий жителей, градоначальник остался доволен.

«Я всегда ратую за то, чтобы компании, которые взялись за какую-либо деятельность, выполняли ее качественно и в срок, – отметил Бердников. – Но если у жителей возникают дополнительные просьбы, а подрядчик идет им навстречу и за свой счет проводит ряд дополнительных мероприятий – это похвально».

Глава пообещал жильцам дома № 30 по улице Красина помочь в решении ряда возникших проблем, касающихся ремонта дороги и проезда на общественном транспорте до дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка