Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2018

Пообщаются с детскими писателями. В Центральной детской библиотеке Магнитогорска пройдет онлайн-встреча c творческими людьми

Магнитогорск. 17 октября в центральной детской библиотеке имени Нины Кондратковской состоится телемост «Писатели Магнитогорска и Гомеля – детям Беларуси и России».

4964 просмотра

Напомним, что с 2015 года Магнитогорск и Гомель являются городами-побратимами. Детская библиотека подчеркнула значимость события и организовала международный проект «Давайте дружить литературами». Библиотека-филиал № 16 государственного управления «Сеть публичных библиотек города Гомеля» согласилась принять участие в проекте.

Для учеников третьих классов Магнитогорска и Гомеля пройдет уже вторая онлайн-встреча. При общении городов-побратимов будет присутствовать победитель крупнейшего российского конкурса в области детской и юношеской литературы «Новая детская книга 2018 года» Елена Бодрова. Отметим, что писатель из Магнитогорска получила специальный приз в номинации «Для тех, кому за шесть» и стала лучшей в номинации «Выбор библиотек» за книгу «Белая».

Со стороны Гомеля выступит один из детских писателей Беларуси. Он подробно расскажет о своем творчестве. Также у читателей городов-побратимов будет возможность не только виртуально пообщаться с детским писателем, но и задать вопросы. А также у ребят будет шанс увидеть отрывок мультфильма, музыку к которому написала Елена Бодрова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка