Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2018

С юбилеем, доктор! Городская больница №2 поздравляет заведующего отделением колопроктологии, заслуженного врача РФ Анатолия Головко

Магнитогорск. Благодаря Анатолию Константиновичу в отделении стали проводиться уникальные для Магнитогорска операции.

5585 просмотров

Отделение колопроктологии городской больницы №2 имеет статус общегородского. Кроме магнитогорцев, медицинская помощь здесь оказывается и пациентам сельских районов Башкортостана. Благодаря активности и профессионализму заведующего в повседневную работу отделения внедрены передовые методики лечения различных колоректальных заболеваний, что позволяет сохранить качество жизни пациентам и делает возможным сокращение их пребывания в стационаре.

По инициативе Анатолия Головко в городе была организована системная хирургическая помощь больным, перенесшим обструктивные операции на толстой кишке.

С юбилеем, доктор! Городская больница №2 поздравляет заведующего отделением колопроктологии, заслуженного врача РФ Анатолия Головко

Будучи приверженцем малоинвазивных методик, Анатолий Константинович первым в Магнитогорске внедрил в постоянную практику панкреатодуональную резекцию, минилапаротомную холецистэктомию, резекцию желудка из минидоступа, различные виды герниопластик с использованием имплантов. Врач владеет широким спектром хирургических операций, среди которых реконструктивная хирургия толстой кишки, неотложная хирургия осложнённого колоректального рака, лечение больных с тяжёлой хирургической инфекцией.

Анатолий Головко возглавляет отделение с самого основания, активно оперирует, ведёт консультативно-диагностический приём и пользуется огромным авторитетом у коллег и признательностью пациентов. Все отмечают как высокий профессионализм юбиляра, так и человеческие качества: внимательность, вежливость, лёгкий нрав и великолепное чувство юмора.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу Анатолию Головко в 2017 году было присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Труд доктора отмечен Премией губернатора Челябинской области и почётной грамотой МГСД.

Коллектив ГАУЗ «Городская больница №2» сердечно поздравляет Анатолия Константиновича с юбилеем! Желает ему долгих и плодотворных лет в профессии и личной жизни, благодарных пациентов и талантливых учеников!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка