Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 октября 2018

Попытался. Адвокат убийцы попросил пересмотреть приговор магнитогорского суда

Магнитогорск. Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении магнитогорца Владимира Шарова.

9448 просмотров 3

Напомним, ночью, 29 июня 2017 года в одном из частных домов Магнитогорска Шаров и его несовершеннолетняя подруга поругались. Осужденный начал избивать гостью, бил ее по лицу и по голове. Девушка попыталась спастись, убегая из квартиры, но Шаров настиг ее в коридоре. Он задушил несчастную и расчленил. Затем в двух мешках он вывез фрагменты тела в лес на мотоцикле.

За два года до этого страшного преступления в том же доме Шаров надругался над другой несовершеннолетней девушкой, угрожая ей ножом, который приставил к горлу потерпевшей. Боясь угроз со стороны насильника, девочка не стала обращаться в полицию.

В августе 2018 года Шарова признали виновным по ч. 1 статье 105 УК РФ (убийство) и по п. «а» ч. 3 статье 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении несовершеннолетней). Ему назначили наказание в виде лишения свободы - 14 лет в колонии строгого режима. Помимо этого, в пользу отца убитой девушки с осужденного взыскали 1,5 миллиона рублей в качестве морального ущерба.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, приговор Шарову попытался обжаловать адвокат осужденного. Он просил отменить решение магнитогорского суда и направить уголовное дело на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции, но в другом составе.

Суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и принял решение не удовлетворять жалобу адвоката.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка