18 ЧТ утро
0 +2 °C
18 ЧТ вечер
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 октября
 21:13   Гимн города во время хоккейного матча? В Арене «Металлург» подготовили приятный сюрприз для патриотов
 17:52   13 погибших и десятки пострадавших. В техникуме Керчи произошел теракт Комментарий 20
 16:25   Ремонт Курантов уже на финишной прямой. Главным городским часам вернули циферблаты Комментарий 3
 15:15   О литературе, поэзии и вдохновении. Магнитогорск и Гомель объединил творческий телемост
 14:16   Оставшуюся от ТСС территорию пустят под парк. Он будет огромный и уникальный Комментарий 30
 13:50   Скандал в магнитогорской психбольнице. Следователи уже возбудили уголовное дело Комментарий 17
 13:18   ММК открыт для промышленного туризма. Уже составлены экскурсионные маршруты по комбинату Комментарий 6
 12:41   Ржавые подтеки на трубах и отсутствие кафеля. В Магнитогорске прокуратура нашла нарушения в СИЗО Комментарий 5
 12:14   Магнитогорскому врачу светит срок. Он изрезал сожителя своей коллеги Комментарий 6
 10:24   «Это возмутительный случай!» Губернатор Дубровский прокомментировал скандал в магнитогорской психбольнице Комментарий 13
 9:58   Четыре тысячи рублей на двоих. Горожан продолжают штрафовать за рекламу на асфальте
 9:30   В ДТП на пересечении Суворова и Ленинградской пострадали пять человек. Все в больнице Комментарий 2
 8:50   Не опоздать за белоснежной улыбкой! «Зубная фея» начала подготовку горожан к Новому году Комментарий 6
 1:50   Лучшие голоса Данилова монастыря. Патриарший хор споет в магнитогорском храме
16 октября
 23:00   «Я хочу видеть нормальную публику». Стинг отказался петь в России для VIP-гостей Комментарий 7
 22:14   Третье домашнее поражение подряд. «Магнитка» в овертайме уступила «Салавату Юлаеву» Комментарий 4
 19:00   «Сохраняется устойчивость финансового рынка». Путин назвал позитивной ситуацию в российской экономике Комментарий 20
 18:40   Цены на мясо стали ниже! Самые свежие скидки в «Уральском фермере»
 17:19   Звонок, который обойдется в немалую сумму. Мошенники уже представляются сотрудниками МЧС
 16:26   Хорошее жильё по хорошей цене! Двухэтажные квартиры от Green Group
 15:27   Оба шли по «зебре». В Магнитке за сутки сбили двух пешеходов Комментарий 5
 13:23   Хэтчбэк с повадками кроссовера. Те, кто ценит безопасность и надежность, выбирают Suzuki SX4

Дешевле некуда. Магнитогорск стал городом с самой дешевой арендой жилья

Магнитогорск. Очередное исследование провели эксперты федерального портала «Мир квартир».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По итогам третьего квартала 2018 года для большинства жителей страны, которые проживают в крупных городах, съёмное жильё стало менее доступным. По традиции самая дорогая аренда квартир в Москве. В столице однокомнатную квартиру можно снять за 32,9 тыс. рублей. Двухкомнатная обойдётся в 46,3 тыс. в месяц, а «трёшка» - 62,8 тыс. рублей.

На втором и третьем местах оказались Сочи и Санкт-Петербург. В столице олимпиады 2014 года за однокомнатную квартиру придётся платить 21,8 тыс. рублей, за двухкомнатную - 34,2 тыс. рублей, а за трёхкомнатную - чуть больше 50 тыс. рублей в месяц. Примерно такие же ставки по аренде и в Питере - 21,8, 32 и 48,6 тыс. рублей в месяц.

На самом дне рейтинга снова оказался Магнитогорск. Эксперты портала выяснили, что однокомнатную квартиру в нашем городе можно снять за 6,5 тыс. рублей, а двухкомнатную за 11,3 тыс. рублей. «Трёшка» будет ещё дороже - почти 17 тыс. рублей в месяц.

Интересно, что с начала года стоимость аренды магнитогорских «однушек» снизилась почти на 7%. Это может говорить о том, что на городском рынке недвижимости есть некий перекос в сторону однокомнатных квартир и квартир-студий. А вот двух- и трехкомнатные квартиры снять сложнее - аренда выросла с января на 12,4 и 11 процентов соответственно.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Гость 123 14 октября 2018 14:09 |
Цитата: Ворчун
"Внедряйте программы по сносу «Хрущёвок»," стройте

я вас умоляю, хрущевки у нас бараки без канализации, воды и туалета с печками стоят и стоять будут...
Комментариев: 0
#11 я в шоке 13 октября 2018 14:15 |
Хорошо что переехал. Постоянная вонища достала
Комментариев: 121
#10 старый 13 октября 2018 12:12 |
продолжу.... о чём я? а...о китаёзах! уж они то точно знают. что в горе Магнитной еще полно руды и прочих полезных ископаемых - копать да копать! а с их фанатичным трудолюбием, они все горы в округе сроют под НОЛЬ! и видится мне картина из будущего...год, примерно, 2030 - 40...объявления в местной газете о съеме жилья...."сдам квартиру за 300 юаней в месяц..."...написано иероглифами.. вполне реальное будущее.
Комментариев: 0
#9 старый 13 октября 2018 12:11 |
вымирает родной ДЫРОгорск...или МагнитоДЫРСК.. все, кто поумнее давно свалили. местные "бледнолицые" либо покидают родные пинаты, либо, в силу возраста, умирают. город заполняется вечно-смуглыми "индейцами", которые при более заметном уменьшении "бледного" населения, так же разбегутся от полной невостребованности своей торгово-строительно-мошеннической деятельности. нууу и...... заростут полынью трубы заводские, а новое население города будет в основном с монголоидными чертами фэйсов. китайцы уже кишат на левом берегу...где там они новую аглофабрику строят за горой...это только разведка. нашествие впереди!
Комментариев: 0
#8 Ворчун 12 октября 2018 19:00 |
"Внедряйте программы по сносу «Хрущёвок»," стройте на их месте современное жильё и переселяйте туда людей, а свободные квартиры сдавайте в аренду студентам.
И пока, будут низкие заработки в городе, молодежь не удержать, а других не заманить))
Комментариев: 0
#7 Сталевар 12 октября 2018 17:13 |
Вот и едут сюда ГОСТИ из ближнего зарубежья. есть опасность что их с каждым годом будет больше. поэтому изучайте таджикский.
Комментариев: 0
#6 Песков 12 октября 2018 16:06 |
Что так удивляет то всех? У нас тут что ли курорт,чистый город,есть куда сходить? Мухосранск с @овном в воздухе!
Комментариев: 0
#5 1 12 октября 2018 14:23 |
« ...... с начала года стоимость аренды магнитогорских «однушек» снизилась почти на 7%. Это может говорить о том, что на городском рынке недвижимости есть некий перекос в сторону однокомнатных квартир и квартир-студий»
В Магнитогорске уже давно пора перестать строить жильё, обесценили рынок основательно. Если есть желание продолжать заниматься этим бизнесом, тогда с пользой это делайте. Внедряйте программы по сносу «Хрущёвок», «Брежневок» , стройте на их месте современное жильё и переселяйте туда людей, свободные квартиры продавайте. По крайней мере Облик города поменяется, уйдём от этой серости и Напоминания времён застоя.
Комментариев: 0
#4 1 12 октября 2018 14:10 |
Цитата: Володя
В Москве снять квартиру в приличном районе за 32,9 т.р. будет непросто.

Вы сами снимали? И какие районы для Вас приличные или неприличные?
Даже рядом с метро реально снять однушку начиная от 23 тысяч. В Москве тоже спрос упал, а предложений очень много. Двушку реально снять от 33 тысяч рядом с метро. Все зависит от ваших запросов, если нужен дворец, то цена другая. Встречаются предложения недалеко от Кремля - однушка за 1050000 в месяц. Так что всё на вкус и цвет
Комментариев: 0
#3 Володя 12 октября 2018 13:41 |
В Москве снять квартиру в приличном районе за 32,9 т.р. будет непросто.
Комментариев: 0
#2 Инвестор 12 октября 2018 13:33 |
Очень привлекательный инвестиционный климат в Магнитке, задешево можно че нить на соображать.
Комментариев: 0
#1 Скептик. 12 октября 2018 12:22 |
Очередное доказательства полной ...... в Магнитогорске.