Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом12 октября 2018

Уже в ноябре. В Магнитогорске начнут закрывать киоски «Роспечати»

Магнитогорск. Как стало известно, администрация города расторгла в одностороннем порядке договоры на размещение 20 киосков.

20291 просмотр 26

Как сообщает «Коммерсант - Южный Урал» со ссылкой на генерального директора сети Константина Федоринина, магнитогорские чиновники дали время до 9 ноября на ликвидацию первых 20 нестационарных торговых объектов. Всё из-за новых требований к внешнему архитектурному облику города, которому должны соответствовать все НТО. Они вступили в силу два с половиной года назад. Чуть раньше мэрия начала борьбу с рядовыми киоскерами, теперь дошла очередь до сети «Роспечать».

Федоринин рассказал в интервью деловому изданию, что чиновники потребовали заменить старые объекты новыми павильонами.

- 31 декабря заканчиваются договора на аренду земельных участков на еще 24 киоска, которые необходимо переоформлять на размещение нестационарных объектов, что вряд ли произойдет, - сообщает Константин Федоринин.

Представители «Роспечати» ранее сообщили администрации города, что не могут заменить киоски из-за того, что на это необходимы большие средства. Но в комитет по управлению имуществом и земельными отношениями администрации Магнитогорска всё же был предоставлен план по реконструкции. Впрочем, чиновников он не устроил.

В пресс-службе мэрии уже прокомментировали сложившуюся ситуацию. Там сообщили, что в 2017 году администрацией города был заключен договор с ОАО «Роспечать» Челябинской области на размещение нестационарных торговых объектов на территории Магнитогорска.

- Условиями договора было предусмотрено приведение внешнего вида ларьков «Роспечати» в соответствие с Постановлением администрации города Магнитогорска от 20 февраля 2016 года №1933-П в течение восьми месяцев. В установленные сроки компания не выполнила взятые на себя обязательства, в связи с чем администрация города была вынуждена расторгнуть договор, - отметили в администрации.

Впрочем, чиновники отмечают, что открыты к диалогу. Для начала представителям ОАО «Роспечать» Челябинской области необходимо обратиться в районные администрации с конкретными предложениями по приведению в порядок внешнего вида НТО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка