Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2018

Скоро приговор. Прокурор запросил пять лет тюрьмы для срочника, который довел магнитогорца до суицида

Пермь. Напомним, ЧП произошло в январе в душевой казармы воинской части № 88503 на авиабазе Сокол в Пермском крае.

8074 просмотра 6

По версии следствия, магнитогорца, который проходил на авиабазе срочную службу, в течение полугода избивал и гнобил сослуживец - уроженец Дагестана Рамазан Магомедов. Он буквально довел до суицида Рустама Авазова. После нескольких месяцев следствия в августе начался судебный процесс над обвиняемым. По информации Ura.ru, прокурор запросил для Магомедова пять лет лишения свободы. Приговор будет оглашен уже на следующей неделе, 16 октября.

Напомним, следствие считает, что Магомедов решил самоутвердиться на Авазове, но магнитогорец отказывался исполнять абсурдные указы своего обидчика. Дагестанец был неформальным лидером после самоустранения офицеров, которые фактически передали свои полномочия уроженцу Северного Кавказа.

Магнитогорец не раз в разговорах с сестрой жаловался, что находится под постоянным прессингом Магомедова. Родители собирались обратиться в военную прокуратуру, но не успели. Сначала забрезжила надежда, что Авазова переведут в другое подразделение. Но офицеры проигнорировали рекомендацию штатного психолога о разделении Авазова и Магомедова. В итоге 5 января 2018 года Рустам покончил с собой.

Магомедов в свою очередь заявлял на суде, что не трогал Авазова, а сам был жертвой насилия со стороны других военнослужащих. По его словам, Авазов покончил с собой из-за того, что не стал за полгода службы водителем военного автомобиля.

К слову, после трагедии, произошедшей в военной части в Пермском крае, к административной ответственности привлекли 20 должностных лиц из числа офицеров и сослуживцев погибшего магнитогорца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка