Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2018

Всё из-за грязной посуды. Убийце строителя из Магнитогорска вынесли приговор

Регион. Преступление произошло в апреле 2018 года в Еманжелинске.

10464 просмотра

Тело 38-летнего магнитогорского строителя было обнаружено на стройплощадке. Там труп пытались спрятать коллеги мужчины. А началось всё со скандала после знатной попойки. Двое строителей поругались из-за немытой посуды. В итоге разбирались они уже на кулаках. Более молодой в итоге одержал верх, а вот магнитогорец получил травмы, от которых скончался.

Свидетелями драки стали еще трое строителей. В итоге они помогли обвиняемому вывезти труп мужчины на стройплощадку. О преступлении стало известно благодаря местному жителю, который из своего окна увидел, как прячут тело на стройке. Свидетель вызвал полицию.

В суде обвиняемый признал свою вину и раскаялся, принес извинения. Еманжелинский суд признал строителя виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Мужчину отправили в колонию строгого режима на восемь лет, также он выплатит 500 тысяч рублей морального ущерба и более 63 тысяч рублей - на похороны погибшего.

Что касается мужчин, которые помогали обвиняемому прятать тело, то их признали виновными в укрытии особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ). Троих строителей приговорили к 10 месяцам исправительных работ. Также им придётся выплатить по 20 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка