Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2018

«Тапкотерапией» займется прокуратура. Сотрудники психбольницы сняли на видео издевательства над 72-летним пациентом

Магнитогорск. Скандальная запись появилась в соцсетях вчера, 15 октября. Но снята она была намного раньше.

16027 просмотров 34

На видео два сотрудника психиатрической лечебницы издеваются над престарелым пациентом. Сначала один из медиков запустил в него своим тапком. Мужчина вскочил и попытался разобраться с обидчиком. Эскулап-тапкометатель хотел было забрать свою вещь, но пациент отказался возвращать тапок. В итоге сотрудник психиатрической больницы со всей силы пнул старика. Все эти издевательства продолжались под смех двух других сотрудников больницы.

Позже оказалось, что за кадром находится санитар психбольницы Андрей Быковский. В кадре же его коллеги, одного из которых зовут Рушан Абдрахманов. Судя по видео, именно он бросил в старика тапком, а потом пнул его.

По словам главврача больницы Александра Беликова, это видео действительно было снято Быковским 29 июня, после чего он выложил его в сети. В медучреждении уже провели собственное расследование и подготовили документы для обращения в прокуратуру. Беликов подчеркнул, что больница будет добиваться справедливого наказания для нерадивых сотрудников.

- Дедушке на видео 72 года. Он был в возбужденном состоянии, и эти трое, видимо, решили сыграть на этом. Таких ужасных случаев у нас не было с 1992 года, - рассказал Беликов. - И мы не намерены допускать этого впредь.

Тем временем скандальным видео заинтересовались в региональном Следственном управлении СК РФ.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления, - сообщили в пресс-службе ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка