Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом17 октября 2018

«Это возмутительный случай!» Губернатор Дубровский прокомментировал скандал в магнитогорской психбольнице

Магнитогорск. Глава региона жёстко отреагировал на скандальную историю и потребовал наказать виновных.

12546 просмотров 13

Напомним, на днях в соцсетях появилось видео, снятое санитарами магнитогорской психиатрической лечебницы. На видео сотрудники медучреждения издеваются над пациентом, бросая в него тапки. Один из санитаров даже пнул 72-летнего старика.

- Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер: в короткие сроки установить всех виновных, они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом», с позором, - прокомментировал Дубровский.

Также он подчеркнул, что этой историей должны заняться правоохранительные органы. К слову, скандальное видео было снято еще в июне. А вчера от родственников того самого пациента стало известно, что пожилой мужчина недавно скончался.

На эту скандальную историю отреагировал и глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он назвал случившееся вопиющим случаем человеческого цинизма.

- Подобное отношение к пациентам недопустимо, таким специалистам не место в медицинских учреждениях, – отметил градоначальник. – «Герои» видео должны понести самое строгое наказание за содеянное. Ситуация находится на особом контроле.

Отметим, что Следственный комитет уже инициировал проверку по данному факту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка