Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом18 октября 2018

Брал взятки и воровал деньги подчиненной. В Магнитке будут судить бывшего начальника медчасти ФСИН

Магнитогорск. Экс-начальника медицинской части ФКУЗ МСЧ 74 ФСИН России по Челябинской области обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса.

9867 просмотров 2

Как полагает следствие, обвиняемый в течение нескольких лет - с 2013-го по 2017-й - за взятки от осужденных осуществлял общее покровительство и попустительство по службе. Как раз в эти годы мужчина сначала был заместителем начальника исправительной колонии, а потом стал начальником медчасти ФСИН.

- Обвиняемый не применял меры реагирования за использование осужденными средств сотовой связи, не препятствовал общению с другими осужденными, не убытию в место проживания в отряд по окончании работ, направлял ходатайства о поощрении осужденных краткосрочными и длительными свиданиями, о снятии ранее наложенных дисциплинарных взысканий, внесении сведений об осужденных в список больных для необоснованного круглосуточного пребывания в помещении медицинской части исправительной колонии в отсутствие для этого медицинских показаний, направлял положительные характеристики в судебные органы для способствования вынесению положительного решения об условно-досрочном освобождении, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Общая сумма инкриминируемых взяток составила около 125 тыс. рублей. Кроме того, обвиняемый вносил недостоверные сведения в табеля учета рабочего времени. Благодаря этому он буквально похитил у своей подчиненной около 285 тыс. рублей, которые она честно заработала.

Уже наложен арест на имущество бывшего начальника медчасти ФСИН. Речь идет о гараже и автомобиле, общая стоимость которых составляет 250 тыс. рублей.

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Магнитогорца обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.3 ст.290 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ. Уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка