Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом18 октября 2018

Дважды за месяц попался пьяным. Магнитогорскому водителю дали 2,5 года «строгача»

Магнитогорск. В ГИБДД города рассказали о фактах пьяного вождения, которые были пресечены с начала года.

10073 просмотра 1

С начала года в Магнитогорске было зафиксировано более 1 500 фактов пьяного вождения. По сути, это полторы тысячи потенциальных убийц, которые садятся за руль в неадекватном состоянии. Причем, не останавливает нарушителей и уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. 290 горожан не моргнув глазом снова сели пьяными за руль и были остановлены сотрудниками ГИБДД.

В отношении 125 водителей приговоры вступили в законную силу и приведены в исполнение. По ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) магнитогорские нарушители нередко получают реальные сроки заключения. 28 водителей-нарушителей уже отбывают наказание в колонии-поселении. Наказание в виде обязательных работ получили 93 водителя, штрафом от 200 до 300 тысяч рублей отделались четверо водителей.

- Из судебной практики правоприменительной деятельности мировых судей Магнитогорска при квалификации уголовного деяния по ст. 264.1 УК РФ минимальный срок лишения свободы составляет два месяца колонии-поселения, максимальное наказание – 30 месяцев колонии строгого режима. В качестве дополнительного вида наказания во всех случаях водителям назначено наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью (управление транспортным средством) на срок от полутора до трех лет. При этом срок исполнения дополнительного наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью (управление транспортным средством) исчисляется со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения, - сообщили в ГИБДД.

В этом году на территории города по вине пьяных водителей произошло 17 ДТП, в которых три человека погибли, а 27 - получили ранения.

Один из последних приговоров, вынесенных в отношении водителя, который повторно сел пьяным за руль, вступил в силу 21 сентября. 21-летний магнитогорец 12 июля был остановлен сотрудниками ГИБДД. Оказалось, что он управлял автомобилем в пьяном виде. Парня отправили под арест на 10 суток. А уже 31 июля он снова попался пьяным за рулем. В итоге было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд рассмотрел это дело в особом порядке, так как молодой человек во всем признался. Магнитогорца признали виновным. Ближайшие 2,5 года он проведет в колонии строгого режима. А после освобождения ему еще три года нельзя будет садиться за руль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка