Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом20 октября 2018

«Госпитализирован в соответствии с тяжестью травм». Главврач намерена лично разобраться с жалобами в соцсетях

Магнитогорск. Сегодня в социальных сетях активно обсуждается вопрос о, якобы, проблемах, возникших в детской больнице с госпитализацией ребенка после ДТП.

24550 просмотров 11

Эмоциональные сообщения о том, что ребенка без документов не хотела принимать регистратор травматологического центра «Айболит», сразу же разошлись по соцсетям и вызвали большую полемику на просторах интернета.

Автор поста в ВК после детального рассказа о том, что регистратор отказывалась принимать мальчика, пострадавшего вместе с родителями в ДТП в Абзелиловском районе, заключает: «Я сам бывший сотрудник силовых структур, сам понимаю, что в процессе работы многие чувства притупляются, но не до такой же степени…»

Мы связались с главврачом детской больницы Мариной Шеметовой, которая оказалась уже в курсе ситуации.

- В данном вопросе главное, что волнует меня и наш медицинский коллектив — это состояние ребенка, - рассказала нашему агентству Марина Викторовна. - И в этом отношении могу сообщить: ребенок госпитализирован, его жизни ничего не угрожает, и это главное. Далее могу совершенно точно отметить, что ребенка после ДТП из Абзелиловского района привезла бригада «Скорой помощи». Ребенок поступил в 18.15 в центр «Айболит». Он осмотрен дежурным врачом, выполнена ренгенография, в 18.45 ребенок был госпитализирован. К этому времени приехали родственники и привезли все необходимые документы. Судя по информации наших сотрудников, оказание медицинской помощи выполнялось в соответствии с состоянием ребенка. Отказов в приеме пострадавшего в ДТП не было и быть не могло. Данная информация в сетях может быть предметом для продолжения дальнейшей работы по вопросам этики и деонтологии при оказании помощи нашим маленьким пациентам. Желаем малышу скорейшего выздоровления. Заверяю, что в интересах ребенка будет сделано все необходимое.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка