Ваш регион

+12°

вечером +8°

ночью +5°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Перед фактом25 октября 2018

Главный ледовый городок Магнитки построят по сказкам Пушкина. Он обойдётся в 4 миллиона рублей

Магнитогорск. Власти города объявили конкурсы по выбору подрядчиков, которые будут строить ледовые городки.

6641 просмотр

По традиции в нашем городе в декабре откроют сразу пять новогодних ледовых городков. Помимо площади Народных гуляний, где будет установлена главная городская ёлка, горки и ледяные скульптуры появятся в сквере Металлургов, на площади Победы, около ДК «Железнодорожников» и в сквере им. Б. Ручьева.

Самым дорогим станет главный ледовый городок около Курантов. На него уйдет более 4 млн рублей. В этом году было принято решение сделать его на тему сказок Александра Пушкина. На входе в городок магнитогорцев будет встречать ледяная книга и профиль писателя. На площади Народных гуляний разместятся ледяные фигуры персонажей сказок великого русского поэта. Обустроят здесь и каток с ледяными бортами, а также установят светодинамические башни, театральные площадки.
Главный ледовый городок Магнитки построят по сказкам Пушкина. Он обойдётся в 4 миллиона рублей

Отметим, если в прошлом году была установлена одна гигантская светодиодная ёлочная игрушка, то, судя по проекту, в этом году их будет две. Зальют горку для взрослых и детей старшего возраста, а также отдельную - для детей помладше. Не обойдётся и без главного символа 2019 года - свиньи.

Что касается остальных ледовых городков, то на каждый из них потратят порядка миллиона рублей. Интересно, что на площади Народных гуляний будет установлена ледяная стела в честь 90-летия Магнитогорска, которое город отметит как раз в следующем году. А в сквере Металлургов будет полностью перекрыта проезжая часть улицы Горького. Именно там - между двумя частями сквера - установят ёлку. Напомним, в прошлом году на этой территории был открыт каток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка