Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Впереди – полуфинал. Студентки из Магнитогорска показали, что такое «Новый свет»

Сочи. В Сочи состоялся отборочный этап телевизионного проекта по народному танцу Folk of dance, в полуфинал которого прошел коллектив современной хореографии МГТУ имени Г. И. Носова «Новый Свет».

5212 просмотров

Коллектив «Новый свет» был создан в 2003 году Людмилой Белой, сообщает пресс-служба вуза. Начиная свой путь с эстрадной хореографии, коллектив постепенно перешел в джаз-модерн и стилизованную хореографию. Сейчас выступления в большей степени носят лирико-драматический характер.

Участницы коллектива готовились к отборочному этапу с самого начала учебного года. Занимались практически каждый день. Девушки понимали, что едут на серьезное соревнование, а конкуренция будет сильной.
Впереди – полуфинал. Студентки из Магнитогорска показали, что такое «Новый свет»

На конкурсе «Новый свет» представил два номера в народной стилизации и получил достойные баллы. Жюри конкурса отметило особую манеру исполнения, душевность и задумку номеров, которые отличают коллектив от других.

Добавим, что цель проекта Folk of dance – укрепление осознанного сотрудничества между странами в геополитическом пространстве. В проекте приняли участие тысяча коллективов по народному танцу. Отметим, что полуфинал проекта состоится в феврале 2019 года в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка