21 СР вечер
-3 -5 °C
22 ЧТ утро
-5 -7 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 ноября
 11:00   Фитнес-центр «Атмосфера» – это заряд жизненной энергии!
 10:41   «Умные города» на Южном Урале: опыт компании «Интерсвязь»
 3:17   С гимном, грамотами и танцами. В Магнитогорске поздравили работников допобразования Комментарий 3
 1:36   Слово — не воробей. В рунете началась охота на чиновников Комментарий 9
20 ноября
 21:00   Гарантии получают, а взносы не платят. В Госдуме предложили штрафовать безработных россиян Комментарий 31
 17:33   Устав Магнитогорска изменится. Горожан приглашают на публичные слушания Комментарий 5
 14:55   Депутаты челябинской гордумы приняли отставку Тефтелева. И назначили врио главы города Комментарий 5
 10:52   Впереди – областной мемориал Владимира Жигалева. В Магнитогорске прошло первенство по легкой атлетике
 10:24   Чуть не угробил всю семью. Водитель едва не спровоцировал ДТП на трассе Комментарий 6
 9:19   Работы в сквере на Ручьева закончат весной. А вот новогоднюю елку поставят уже в этом году – глава пообещал Комментарий 5
 9:10   22 ноября - распродажа лекарств в «Живике». Скидка 22% на всё!
 7:40   Отключить электроэнергию и воду. США предложили Киеву ввести полную блокаду Донбасса Комментарий 6
19 ноября
 23:00   «Чернобыльские уроды». Американский хоккеист оскорбил россиянок Комментарий 9
 17:33   Каждая пятая пачка - контрафакт. В Магнитогорске нашли много нелегальных сигарет Комментарий 11
 15:58   «Братишка» снова в Магнитке. Всероссийский турнир по тхэквондо стартует уже 22 ноября Комментарий 2
 14:51   Водитель «Мицубиси Лансер» был пьян. В ГИБДД прокомментировали вчерашнее ДТП на улице Советской Комментарий 2

Подземные коммуникации 21 века! К будущему центру «Леруа Мерлен» подтягивается электричество

Магнитогорск. Локальные технологические отверстия в разных районах города — это немногие следы огромной работы по запитыванию будущего торгового центра, который начнет строиться в следующем году в районе городского цирка.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Еще не так давно это казалось практически невозможным — прокладывать подземный кабель через весь город, не вскрывая асфальта и не перекрывая движения через городские улицы и проспекты.

Теперь все иначе. О том, что в следующем году около цирка (предположительно между цирком и ТЦ «Континент») начнется строительство нового торгового центра с якорным арендатором «Леруа Мерлен», мы уже сообщали. Однако одним из самых тяжелых вопросов, требовавших решения в этой связи стало обеспечение центра электричеством, которого в этом месте не хватает на данные мощности.

Подземные коммуникации 21 века! К будущему центру «Леруа Мерлен» подтягивается электричество
Восстановленный участок
тротуара по пр. Ленина

Поскольку современные технологии позволяют подводить кабель под землей через технологические проколы, решено было взять элетроэнергию от двух других трансформаторных подстанций - № 98 на улице Лесопарковой и № 64, что расположена по проспекту Ленина, в районе школы № 56. Обе нитки «встретятся» со дня на день возле драмтеатра имени Пушкина, а дальше под проспектом Ленина на глубине 6-7 метров пересекут проезжую часть и воссоединятся с уже готовой магистральной линией, идущей до места будущего строительства.

Подрядчик уверяет, что все работы по прокладыванию кабельканалов будут закончены до конца ноября, причем, эти сроки включают в себя и восстановленное благоустройство поврежденных технологическими проколами территорий. Где был тротуар — будет тротуар, где был асфальт — вернется асфальт, а на месте газонов вновь будут газоны.

Подземные коммуникации 21 века! К будущему центру «Леруа Мерлен» подтягивается электричество
Технологический прокол, вызвавший
возмущение в социальных сетях

Тем не менее в социальных сетях порой несведущие жители возмущаются даже этим небольшим технологическим проколам, приняв их за бездействие отдельных управляющих компаний…

В этой связи остается только призвать горожан к терпению. Подрядчик, согласно контракту с муниципалитетом, бросить проколы открытыми не имеет права. Поэтому по окончании рабочего процесса по прокладке кабеля все эти ямы будут заделаны, а до тех пор они будут огораживаться с соблюдением всех необходимых правил безопасности для передвижения пешеходов и автомобильного транспорта.


Служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Василий 14 ноября 2018 22:28 |
Хаха свиньи из стройдвора и дебилы мебелеторговцы производители загнутся! ееее
Комментариев: 0
#23 энергетик 10 ноября 2018 08:51 |
опять сараев и хлевов понастроят через годи заржавеют они никому не нужны зарплата нищенская не успеваешь денег за жкх накопить а сверху безголовые врут что зарплата 50 тысяч у всех
Комментариев: 0
#22 Гость ИПшник 9 ноября 2018 17:00 |
Цитата: Завезли бы
его прямо в существующее здание "Бумеранга"... И заброшкой меньше и город ещё одним ангаром уродовать не надо...

У нас в городе еще РК Станица есть!!!!!!! Никому не нужный сарай...закрытый!
Комментариев: 0
#21 гуляющий 9 ноября 2018 11:47 |
Эх.. про новый "парк" у памятника Тыл-фронту каждая газета пишет уже год, хотя посаженные деревья вырастут там только лет через 20, тогда и будет ПАРК, а пока - взлетная полоса - вырубили и изничтожили зелени в разы больше по всему побережью Урала, лишили город зеленых легких... Магнитка катастрофически теряет зелень, постепенно превращаясь в какой-то степной поселок((( Чем громче хвалебные заголовки о блаустройстве, тем меньше зелени.
Комментариев: 0
#20 Гость Татьяна 9 ноября 2018 10:21 |
Во многих крупных городах такие торговые центры на окраине строят. За счет этого коммуникации к окраинам подводятся и территория облагораживается.У нас же все в центре стараются, где все и так доступно.
Комментариев: 0
#19 Гость посетитель 9 ноября 2018 08:23 |
этот сарай бело-зеленый явно не к месту за цирком. в уфе ,ульяновске на отшибе стоят и ничего, кому нужно приедут. в этом хранилище китайского дерьма покупать нечего по большому счету, знаю-был. но походу ничего не изменить, бабло взято
Комментариев: 0
#18 Елена 8 ноября 2018 22:29 |
Боже мой, вместо парка очередной скороспелый пожароопасный сарай! И главный архитектор за!
Комментариев: 0
#17 nnmЛ 8 ноября 2018 22:27 |
Цитата: 1
Планирование городской застройки у нас отсутствует полностью и это огромная беда... .
Ну да и по поводу технологий "21го века" у меня есть учебник 68го года, там эти технологии "21го века" подробно описываются...

Лично по этим технологиям работал в 1972году.
Комментариев: 0
#16 л 8 ноября 2018 18:30 |
А что бы им не отдать место на против цирка (старый долгострой), пусть бодаются с хозяином места, даже если это федеральная собственность - их проблемы.
Комментариев: 0
#15 Lomonosoff 8 ноября 2018 18:14 |
"В этой связи остается только призвать горожан к терпению. Подрядчик, согласно контракту с муниципалитетом, бросить проколы открытыми не имеет права."
Ничего не имею против строительства новых объектов, тем более, что недавно Леруа проводило мониторинг среди местных производителей для поставки местной продукции на полку этой сети.
Автор статьи правильно все понял, речь идет о контракте с муниципалитетом? По Вашим словам ради строительства частного ТЦ заключен контракт между муниципалитетом и подрядчиком? Можно этот документ посмотреть?
Комментариев: 1 465
#14 Анвар 8 ноября 2018 17:45 |
Цитата: 1
Меня больше смущает, что зеленую полосу между правым берегом и уралом вырубают. Что-то мне подсказывает (возможно здравый смысл), что у нас в городе вдоль всего правого берега от ДС Строитель до Завенягина практически сплошная зеленая полоса была не просто так (кроме Орджо).

В загазованном выбросами от автомобилей Нью-Йорке уже полтора столетия существует огромный зелёный центральный парк. Земля там безумно дорогая, т.к. парк находится в центре города, если парк вырубить, то землю можно продать за 500 млрд. долларов (33 трлн. рублей). Но там парк даже не думают вырубать, ведь это лёгкие города. А у нас вот бездумно вырубают зелёную полосу. Очень жаль.
Комментариев: 0
#13 Сева 8 ноября 2018 17:13 |
Цитата: 13
Зачем в центре города строить? Теперь на цирке еще больше пробки станут((

Полностью согласен!!!
За городом нужно строить!
Комментариев: 0
#12 13 8 ноября 2018 16:41 |
Зачем в центре города строить? Теперь на цирке еще больше пробки станут((