Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Раскатали бульдозером! На Южном Урале уничтожили более 414 тонн санкционных овощей и фруктов

Регион. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

10203 просмотра 21

С начала года было выявлено три транспортных средства, ввозивших с территории Республики Казахстан более 57 тонн свежих яблок. В ходе документарной проверки выяснилось, что выращены яблоки были на территории Польши. Также в ходе совместных рейдов по рынкам и складам с Федеральной таможенной службой удалось выявить два случая реализации запрещенной к ввозу продукции общим весом 2,4 тонны. Речь опять же идет о яблоках и грушах из Польши.
Раскатали бульдозером! На Южном Урале уничтожили более 414 тонн санкционных овощей и фруктов

- Вся выявленная растительная продукция в соответствии с Указом Президента РФ от 29 июля 2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» была изъята и уничтожена механическим способом на полигоне Увельского ветеринарно-санитарного утилизационного завода, - сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

Всего с момента введения запретов и ограничений на ввоз сельскохозяйственной растительной продукции на территории Челябинской области было выявлено 37 нарушений. За эти годы было уничтожено более 414 тонн овощей и фруктов. Причем, 381 тонну санкционной продукции пытались ввезти в Россию с территории Казахстана, еще около 33 тонн овощей и фруктов изъяли на складах и рынках региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка