Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Для всех – кроме безлимита. В магнитогорских трамваях заработала система пакетных проездных

Магнитогорск. В Магнитогорске стартовал проект по групповой оплате проезда в трамваях.

7429 просмотров 5

Об этом сегодня, 14 ноября, рассказал на пресс-конференции в городской администрации заместитель директора муниципального предприятия «Маггортранс» по экономике Олег Харанухин.
Для всех – кроме безлимита. В магнитогорских трамваях заработала система пакетных проездных

Система пакетных проездных в трамваях работает уже третий день. Начало было положено 12 ноября. Раньше пассажиры могли оплатить проезд только за одну поездку, что с электронного проездного билета, что с банковской карты. Сейчас же можно оплатить поездку двух-пяти пассажиров, даже если при этом нужно приобрести разные билеты - детский, гражданский или пенсионный. Харанухин отметил, что кондукторы прошли из-за нововведения обучение с новыми терминалами и каких-либо ошибок произойти не должно.

Акцентировал заместитель директора МП «Маггортранс» внимание и на том, что новая система действует только на лимитных электронных проездных билетах. Пассажиру выдается контрольный билет, который он должен сохранить до конца поездки. Добавим, что те пассажиры, кто ездит на общественном транспорте по безлимитному проездному, оплачивают проезд как и прежде.
Для всех – кроме безлимита. В магнитогорских трамваях заработала система пакетных проездных

Подобное новшество ввели, чтобы со временем перевести пассажиров полностью на безналичный расчет. Сейчас наличные деньги используют те, кто редко использует общественный транспорт, а это 35% пассажиров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка