Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Аналогичное решение. Рекламу сети алкомаркетов, замеченную на Зеленом логе, признали незаконной

Магнитогорск. Теперь в отношении сети возбудят очередное дело об административном правонарушении.

5122 просмотра

Напомним, речь идет о рекламном аэростате, который появлялся сразу у магазинов сети «Первый Кеговый». На эту рекламу пожаловались сразу несколько жителей Челябинской области. В Челябинске необычная рекламная конструкция появилась на перекрестке улиц Чайковского и Братьев Кашириных, а в Магнитогорске её видели на Зеленом логе.

По челябинской рекламе решение было вынесено в начале ноября. Теперь пришел черед магнитогорской. Как и ожидалось, размещение рекламного аэростата на Зеленом логе также было признано незаконным. Челябинское УФАС России признало торговую сеть нарушителем п. 5 ч. 2 ст. 21 Закона о рекламе (реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их).

За нарушение требований рекламного законодательства в отношении компании будет возбуждено очередное дело об административном правонарушении. Это значит, что штрафа алкомаркету точно не избежать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка