Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Что нужно Ленинскому району?! В мэрии пройдёт дискуссионная площадка в рамках проекта «Реальные дела»

Магнитогорск. Завтра, 20 ноября, в малом зале администрации жителям Ленинского района предстоит обсудить и сформировать перечень объектов на 2019 год.

5330 просмотров 10

Напомним, проект «Реальные дела» был инициирован губернатором Борисом Дубровским в 2015 году. На решение наиболее острых проблем из областного бюджета за это время направили более 2 миллиардов 270 миллионов рублей. В результате удалось реализовать свыше пяти тысяч больших и малых проектов, связанных с благоустройством территорий, ремонтом дорог, строительством новых котельных и газификацией, реконструкцией социальных учреждений, а также приобретением новой техники.

Реализация программы продолжилась и в 2018 году. Между муниципалитетами распределили более 500 миллионов рублей, которые позволили выполнить наиболее важные проекты, востребованные жителями области. В 2019 году по решению губернатора финансирование программы будет увеличено.

«Проект «Реальные дела» на практике показал свою эффективность, поэтому будет продолжен, чтобы и дальше помогать в решении наболевших проблем региона. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для людей, – подчеркнул Борис Дубровский. – Сейчас, необходимо посоветоваться с жителями территорий, провести голосование за приоритетные объекты и составить перечень «реальных дел» на 2019 год, а также в перспективе на ближайшие три года».

На прошлой неделе прошла дискуссионная площадка для жителей Правобережного района. А уже завтра жители Ленинского района должны будут обозначить те проблемы, на решение которых должны пойти областные средства в рамках программы «Реальные дела».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка