Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Чтобы меньше контактировали. Все классы магнитогорских школ перешли на кабинетный режим

Магнитогорск. Об этом рассказали представители управления образования городской администрации.

21770 просмотров 25

Такое решение было принято оперативным штабом по координации профилактических мероприятий. С сегодняшнего дня все классы во всех школах будут на кабинетном режиме. Это означает, что дети постоянно будут находиться в одном кабинете. У классов будет особый график питания, своя посуда, отдельный санузел, а также усиленный режим проветривания и санитарной обработки. Отметим, что решение было принято в связи с резким подъёмом заболеваемости пневмонией.

Также был продлен до 22 ноября карантин по пневмонии в основном здании школы № 40 по адресу Калмыкова, 8. Напомним, он был объявлен неделю назад, и дети должны были вернуться за парты сегодня, 19 ноября. Но представители Роспотребнадзора всё же продлили карантин еще на пару дней. Ранее по той же причине были приостановлены занятия в основном здании школы №8, где карантин продлился около двух недель.

Напомним, за 10 месяцев 2018 года показатель заболеваемости внебольничной пневмонией в Магнитогорске составил 557 на 100 тысяч населения. Это выше уровня аналогичного периода прошлого года на 30%. При этом рост заболеваемости отмечен как среди детского, так и среди взрослого населения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка