Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Братишка» снова в Магнитке. Всероссийский турнир по тхэквондо стартует уже 22 ноября

Магнитогорск. Спортивный турнир уже давно стал визитной карточкой города металлургов.

5454 просмотра 2

Неудивительно, что с каждым годом в Магнитогорске растет интерес не только к самим соревнованиям, но и к тхэквондо, которое является олимпийским видом спорта. XI Всероссийский турнир по тхэквондо «Братишка» по традиции будет проходить в Магнитогорске в течение нескольких дней - с 22 по 25 ноября.

- Если 11 лет назад количество участников составляло порядка ста человек, то на сегодняшний день эта цифра возросла до одной тысячи, – рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Александр Берченко. – Уверен, что это мероприятие является одним из самых масштабных во всей Челябинской области.

Организаторы не ограничиваются только спортивной составляющей турнира. Зрителей, которые придут на церемонию открытия, ждет настоящее представление. Также в рамках турнира 22 ноября пройдет чемпионат Уральского федерального округа по тхэквондо, который станет отборочным для формирования команды на чемпионат России. Магнитогорск на УрФО будут представлять два спортсмена – Никита Вагапов и Глеб Вахтеров.

Торжественное открытие турнира пройдет 23 ноября в 17:00 в ДС им. И.Х. Ромазана.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка