Ваш регион

+10°

ночью +1°

утром +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Каждая пятая пачка - контрафакт. В Магнитогорске нашли много нелегальных сигарет

Магнитогорск. Город металлургов оказался в лидерах антирейтинга по нелегальной табачной продукции.

7801 просмотр 11

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование компании Nielsen. По данным издания, исследование проводилось летом 2018 года в 89 городах страны, а также в 22 населенных пунктах, расположенных около границ с Казахстаном, Украиной и Республикой Беларусь. Исследователи отмечают, что в настоящее время нелегальной продукцией считается та, с которой не был уплачен акциз в бюджет РФ. Это, как правило, табачная продукция из стран Евразийского экономического союза (Беларуси, Армении, Киргизии и Казахстана).

Как оказалось, доля нелегальных сигарет по итогам третьего квартала 2018 года достигла 8,4% от общего объема. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года нелегальная продукция составила 4,5%. Причем, двукратный рост нелегального рынка обусловлен растущим притоком более дешевых сигарет из стран ЕАЭС.

По итогам исследования удалось сформировать антирейтинг городов, в которых самый высокий процент нелегальной табачной продукции. Среди крупных городов (от 500 тыс. жителей) лидером стал Ростов-на-Дону, где треть сигарет - контрафактные. Среди средних городов равных нет Рубцовску (Алтайский край). Здесь доля нелегальных сигарет составляет уже 58%. Более 30% контрафакта обнаружили в Шахтах и Таганроге. Магнитогорск тоже оказался среди лидеров по нелегальной табачной продукции. В нашем городе доля нелегальной торговли сигаретами более чем в два раза выше среднего показателя по России, - 22,38%. Это значит, что каждая пятая пачка является контрафактом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка