Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

ММК платит молодежи премии

Список лауреатов молодежной премии ОАО «ММК» пополнился новыми именами. В общественно-политическом центре состоялось награждение 27 лучших представителей молодежи подразделений комбината и его дочерних предприятий. Церемония прошла просто и непретенциозно – под стать самой премии, которую впервые организаторы вручили еще десять лет назад, задавшись целью рублем и добрым напутствием поддержать молодежь талантливую, активную, исполненную сил и желания работать, - сообщает Союз молодых металлургов.

4720 просмотров 3
ММК платит молодежи премии
Несмотря на свой солидный возраст, знак отличия молодежи не утратил своей актуальности. Напротив, приобрел новое содержание.

Сама премия, как и раньше, не дает каких-либо социальных льгот, лишь единовременную материальную поддержку. Дипломы же из рук председателя профсоюзного комитета ОАО «ММК» и руководителя кадровой службы предприятия, которые награждают лауреатов, являются результатом наивысшей оценки научно-технической, общественной деятельности молодняка.
– Специально к этой награде не шел, но ее присуждение, несомненно, станет определенной ступенькой в личном развитии, – делится один из лауреатов Альберт Кульмухаметов.
В энергоцехе комбината он исполняет обязанности полномочного представителя молодежи. Дважды участвовал в конкурсе профмастерства, разменяв стартовое четвертое место на второе. С проектом модернизации мостового крана выступал на защите изысканий молодых специалистов в рамках научно-технической конференции. Доказывая личным примером необходимость профессионального роста, сам на достигнутом не останавливается и активно подключается к проведению спортивно-досуговых мероприятий.
– Не так давно в подразделении провели чемпионат по футболу, теперь взялись за подготовку к соревнованию по пулевой стрельбе, рассказывает Альберт. – Командой из пяти человек целенаправленно ходим в тир, чтобы показать достойный результат.
Когда у человека есть ум, стремление и энергия, считает молодежный лидер, он будет победителем в любой ситуации. Членам своего актива, а в его составе около сорока молодых работников цеха, он советует избегать рутины, использовать каждую возможность для раскрытия потенциала.
– После того, как стал лауреатом, думаю, кардинальных перемен в жизни не произойдет. Как старался я выполнять работу на высоком уровне, так и дальше буду действовать. Однако премия важна. Тем, кто в начале пути, она говорит о его верности, – заключает он.
Помимо именных премий звания лауреата удостоены три молодежно-трудовых коллектива ОАО «ММК». В числе лучших – МТК участка электропривода №1 центральной электротехнической лаборатории, в котором состоит 21 человек. Не раз он выходил победителем ежемесячного трудового соперничества молодежи среди родственных подразделений. Руководитель коллектива Асия Насретдинова называет одним из козырей своих подопечных регулярную подачу рацпредложений. Несмотря на то, что сама работником этого участка Асия не является, курирует его молодежную деятельность. Ежемесячно собирает фактические сведения о работе коллектива и подает их на рассмотрение комиссии профкома. Потому ни одно событие в трудовой жизни работников лаборатории, будь то повышение квалификации или участие в гольф-турнире, от ее глаз не скроется.
– Четыре года назад наш участок уже добивался победы, – вспоминает Асия. – За это время состав обновился. Несколько изменилось отношение и самих людей к участию в разного рода общественных мероприятиях. Все чаще приходится сталкиваться с равнодушием, безынициативностью. В этом случае на коллектив, который способен стимулировать деятельность, возлагается особая роль.
По словам руководителя МТК, премирование является бесспорным, но в то же время не безусловным стимулом к активности. Скорее, существующая в коллективе преемственность позволяет устанавливать для молодежи ориентиры. Ведь старшие коллеги своим задором и легкостью на подъем подчас дают фору молодежной смене, которая по определению обязана быть лучшей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

souz-mm.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка