Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Педагоги слушают о вреде алкоголя и готовят сочинения

Педагогов Магнитогорска собрали в малом зале горадминистрации, чтобы рассказать о вреде алкоголя и сигарет. Учителя слушали внимательно и пообещали написать сочинения.

16366 просмотров 18

Сегодня в Магнитогорске стартовал трехдневный семинар, направленный на формирование культуры трезвости среди молодежи и профилактику наркозависимости.
Организаторами семинара выступают администрация Магнитогорска, Международная Академия трезвости, Магнитогорское отделение партии «Справедливая Россия», Челябинская областная общественная организация «Челябинск Трезвый», представляющая российское общественное движение «Трезвая Россия» в нашей области.
Ранее заявлялось, что в занятиях примут участие более трехсот человек. Это педагоги, социальные работники, психологи, руководители общественных организаций, работники культуры и спорта, депутаты и многие другие. Сегодня же народу пришло меньше, а из представителей власти были замечены: спикер горсобрания Александр Морозов и советник заместителя главы города Владимир Прищепа.

Напомним, анонсировалось, что семинар будут вести Александр Николаевич Маюров - доктор педагогических наук, профессор, академик Международной Академии трезвости, академик Международной Академии прогноза, вице-президент Интернационального союза безнаркотического воспитания, президент Международной Академии трезвости, сопредседатель Общероссийского движения «Трезвая Россия», эксперт Государственной Думы РФ (Нижний Новгород) и Виктор Павлович Кривоногов - доктор исторических наук, профессор, академик Международной Академии трезвости, вице-президент Международной Академии трезвости (Красноярск). Именно эти два титулованных борца за трезвый образ жизни и предстали сегодня перед провинциальными педагогами. Говорили о многом: о планах "враждебных разведок" и возможной экспании России мусульманскими странами, о том как и сколько пьет Владимир Путин, и о наркотических веществах, добавляемых в сигареты. Тематика разговора, прошедшего, кстати, увлекательно и непринужденно, благодаря отточенному ораторскому искусству наших гостей, была обширной. Но, красной нитью в разговоре проходила тема вреда, наносимого обществу и каждому из нас алкоголем и табаком.     

Организаторы пообещали самым активным слушателям выдать документ, удостоверящий их обучение на семинаре, а также потребовали от педагогов выполнить "домашнее задание" - что-то типа сочинения. "Напишите? Самостоятельно?", - спросили мы у одного из знакомых педагогов, побывавших на встрече. "Конечно! Было интересно!", - ответил он.     

Лекция в малом зале городской администрации стала первой встречей с нашими "антиалкогольными гостями". Напомним, что 18 и 19 мая семинары пройдут уже в актовом зале МГТУ.  

 

Педагоги слушают о вреде алкоголя и готовят сочинения

Педагоги слушают о вреде алкоголя и готовят сочинения

Педагоги слушают о вреде алкоголя и готовят сочинения

Педагоги слушают о вреде алкоголя и готовят сочинения

Педагоги слушают о вреде алкоголя и готовят сочинения
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка