Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом3 августа 2010

Что нарисует мэр города: прогнозы verstov.info

20 августа на магнитогорском Арбате состоится благотворительный аукцион рисунков и картин VIP-персон города. Мэр города приоткрыл завесу тайны над тем, чему будет посвящен его рисунок, а вот хоккеисты пока еще не определились.

5802 просмотра 11
Что нарисует мэр города: прогнозы verstov.info

Согласно сообщениям в СМИ, Евгений Тефтелев, как, пожалуй, один из самых ожидаемых участников благотворительной акции от «магнитогорского политического бомонда», еще не определился с тем, что именно он изобразит на картине, выставленной на аукцион. Вместе с тем, он заявил, что «вероятнее всего, это будет некая символика, посвященная государственному флагу».

Попробуем угадать, что же нарисует Евгений Николаевич. Если говорить о государственной символике, то тут выбор небогатый: государственный флаг, государственный герб и государственный гимн. Даже не имеющему художественного образования понятно, что нарисовать государственный герб и особенно государственный гимн без специальной подготовки не получится. Остается государственный флаг. К слову, 22 августа будет отмечаться День Флага России. Поэтому вероятности того, что на рисунке Евгения Тефтелева будет изображен государственный флаг, мы отдадим 95%.

А вот что будет сопутствовать изображению флага? Лики Президента и Премьера, так же как герб и гимн, думаем, рисовать не стоит. Среди обобщенных символов, сопутствующих государственному флагу на ожидаемом рисунке, вполне возможно, появятся лучистое солнышко (55%), звездочки (20%) или медвежонок (10%).

Если же говорить о городской символике, сопутствующей изображению государственного флага, то рискнем предположить, что монумент "Тыл-Фронту" нарисовать будет сложновато, а вот изображение Первой палатки – в самый раз. Тем более, что и День строителя пройдет в начале августа.

Кроме Евгения Тефтелева на аукционе будет представлена картина, выполненная председателем МГСД Александром Морозовым. Думаем, и другие ВИПы не останутся в стороне. Из достоверных источников нашему агентству стало известно, что ожидается участие в аукционе звезд хоккейной команды «Металлург». Полной определенности тут пока еще нет, и решающее слово остается за главным тренером команды Кари Хейккиля.   

Средства от аукционной продажи картин, выполненных ВИПами, пойдут на пополнение книжного фонда центральной детской библиотеки города. Директор библиотеки – Галина Бубнова с радостью восприняла инициативу и поддержала её. Инициатором и организатором аукциона выступил Союз молодых металлургов. Аукцион проводится при непосредственном участии и под эгидой «Единой России».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка