Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Магнитогорск стал одним из лидеров по явке на выборах президента

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с председателем избирательной комиссии Челябинской области Евгением Голицыным, чтобы обсудить прошедшие выборы президента РФ.

4069 просмотров

Губернатор поблагодарил всех южноуральцев, которые в эту избирательную кампанию исполнили свой гражданский долг, придя на участки или проголосовав дистанционно. Явка в Челябинской области достигла рекордных 79,03 %. В абсолютных цифрах из 2 566 601 проголосовало 2 028 363 избирателя.

Подведены итоги и по отдельным муниципалитетам. Абсолютным лидером по явке стал Кизильский район – 94 %. Высокая явка зафиксирована также в Кунашакском (89 %), Нагайбакском (88 %), Октябрьском (87 %) районах, Челябинске и Магнитогорске.

В процессе трёх дней голосования не было зафиксировано ни одной жалобы. Губернатор поблагодарил членов избирательных комиссий за отличную организацию голосования, правоохранительные органы и МЧС – за максимально безопасные выборы, все муниципальные образования и их глав, а также наблюдателей, которые работали на участках и в Центре общественного наблюдения: 

«Все работали на то, чтобы выборы прошли организованно, полностью легитимно. Не было ни одной жалобы, только обращения, на которые быстро реагировали как избирательные комиссии, так и наблюдатели. Это говорит о том, что выборы в Челябинской области прошли полностью в рамках законодательства Российской Федерации и являются легитимными. А рекордная явка показала высокую гражданскую активность наших граждан».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка