Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Магнитогорского предпринимателя лишили трёх деклараций на изготовление полуфабрикатов

Основанием послужило то, что в ветеринарные электронные системы не поступила полная информация о производимых лабораторных исследованиях.

4473 просмотра 4

Старший государственный инспектор Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям при анализе ветеринарных сопроводительных документов в системах «Цербер», «Меркурий», «Сирано» и ФГИС Росаккредитации установил, что предприятие из Магнитогорска оформило декларации о соответствии на выпускаемую продукцию на основании неполного списка проведённых лабораторных исследований.

В частности, декларации о соответствии мясных, рубленых полуфабрикатов и мясосодержащих замороженных продуктов имели протоколы лабораторных испытаний не по всем обязательным исследованиям.

Таким образом, считают в пресс-службе Россельхознадзора, усматривается как действие, так и бездействие ООО перед действующим законодательством в области ветеринарии.

13 марта руководству предприятия объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, но уже 18 марта три декларации признаны недействительными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка