Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Наказали за «домашку»: челябинская прокуратура запретила давать первоклассникам домашние задания

Жалобу родителей первоклашек проверила прокуратура.

3787 просмотров

По закону обучение в первом классе проводится без балльного оценивания знаний и без домашних заданий. Но в одной из школ Челябинска ученики первого класса регулярно получали оценки в рабочие тетради за работу на уроках и дома. Родители учеников обратились в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий учителя.

«Прокуратурой Тракторозаводского района Челябинска на основании обращения законного представителя ученика первого класса проведена проверка исполнения законодательства об образовании. По результатам рассмотрения представления школой приняты меры к устранению выявленных нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – рассказали в пресс-службе ведомства.

К дисциплинарной ответственности привлекли заместителя директора и учителя первоклассников. А в прокуратуре напомнили, что увеличение учебной нагрузки у первоклассников может привести к снижению их работоспособности, низкому усвоению учебного материала и возникновению проблем с режимом сна и отдыха.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что депутат Госдумы, ссылаясь на опыт других стран, предложил отменить домашнее задание для всех школьников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка