Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Перед каникулами у школьников Магнитки проверят знание Правил дорожного движения

В Магнитогорске стартовала широкомасштабная профилактическая акция для водителей и юных пешеходов под названием «Весенние каникулы».

2625 просмотров

До наступления и во время школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции делают особый акцент на профилактической работе с водителями и юными участниками дорожного движения. К примеру, в период с 18 марта по 5 апреля с участием детей проводится широкомасштабная профилактическая акция «Весенние каникулы».

– Главная задача акции – не допустить происшествий на дорогах с участием детей. Для этого сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами отделений по делам несовершеннолетних и педагогами проведут разъяснительную работу со школьниками, примут участие в родительских собраниях с разъяснением основ формирования транспортной культуры школьников, соблюдения правил перевозки детей в автомобиле и использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, – рассказала старший инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции капитан полиции Нонна Гейнц.

С 18 марта и вплоть до 5 апреля сотрудники Госавтоинспекции будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий. Основной акцент инспекторы уделят правильной перевозке детей – как в автобусах, так и в личных автомобилях.

В рамках акции запланированы рейдовые мероприятия: 20 марта вблизи образовательных организаций будут проведены массовые проверки группами нарядов ДПС по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах. 27 марта проверки пройдут на въездах-выездах из города.

За два месяца 2024 года в Магнитогорске зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых ранения получили пятеро: трое пешеходов в возрасте от 4 до 14 лет и двое детей-пассажиров в возрасте от 5 до 7 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка