Ваш регион

ночью +5°

утром +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Среда

1 мая

Лента новостей

апрель 2024
май 2024
июнь 2024

30 апреля

29 апреля

По типовому проекту: в Магнитогорске начали строить новый детский сад

Это один из двух детсадов, строительство которых стартовало в этом году в городе металлургов.

3254 просмотра

Напомним, ранее мы рассказывали, что подрядчик приступил к возведению дошкольного учреждения в 144-м микрорайоне. Аналогичный детский сад появится и в 150-м микрорайоне, где в настоящее время идёт строительство посёлка Молодёжного.


Как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Антон Хватков, объект возводится по типовому проекту, уже реализованному в Магнитогорске в 147-м микрорайоне. Речь идёт о детском садике, который ввели в строй в начале 2024 года.

«В рамках нацпроекта «Демография» здесь будет возведён детский сад на 230 мест. Это будет такой же детсад по внешнему виду и по наполнению, как детсад в 147-м микрорайоне. Строительно-монтажные работы у нас начались 5 апреля 2024 года, а завершиться должны в мае 2025-го. После этого будет время на лицензирование и запуск детского сада, а с нового учебного года он уже примет детей», – сказал Хватков.

IMG_8293.jpg

Он отметил, что у детсада в 150-м микрорайоне всё-таки будет одно отличие от своего «близнеца» в 147-м микрорайоне – это отдельно стоящая блочная газовая котельная, которая будет обеспечивать учреждение теплом и горячей водой. Главная задача до конца 2024 года – поставить коробку здания, дать в него тепло, а уже в зимний период заниматься отделкой и коммуникациями внутри детсада.

IMG_8164.jpg

Сейчас процесс строительства – в начальной стадии. Генподрядчик занимается разработкой котлована под фундамент будущего детсада. Вскоре туда будут заведены все необходимые сети. На стройплощадке довольно оживлённо, на территорию постоянно заезжают большегрузы. Представители застройщика обращают внимание, что колёса грузовиков в обязательном порядке моют перед выездом, чтобы не выносить грязь на городские дороги.


Антон Хватков, в свою очередь, напомнил, что в этом году начнут строить другой знаковый объект – школу на 500 мест на левом берегу в посёлке Димитрова. Возводить её будет трест «Магнитострой». Что касается детсадов, то генподрядчиком объекта в 150-м микрорайоне является магнитогорская компания «СпецТехника», а в 144-м микрорайоне – ООО «Стройтех» из Пластовского района Челябинской области.

IMG_8123.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка