Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Сенаторы одобрили закон об установке флага РФ на зданиях образовательных организаций и детских садов

Совет Федерации на заседании в среду проголосовал за закон об обязанности всех образовательных организаций постоянно вывешивать флаг РФ.

2750 просмотров 1

Сейчас федеральным конституционным законом установлено, что флаг РФ вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях и это является обязанностью школ. Иные образовательные организации обладают только таким правом.

В целях «укрепления неразрывности и последовательности в процессе воспитания патриотизма, традиционных духовно-нравственных ценностей и общероссийской гражданской идентичности у обучающихся» принятым законом устанавливается, что флаг РФ должен быть «вывешен постоянно на зданиях образовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях: детских садах, школах, колледжах, институтах, университетах и др.», пишет Интерфакс.

При размещении образовательных организаций, в том числе организаций дополнительного образования и организаций дополнительного профессионального образования не в отдельно стоящих зданиях, а в многоквартирных домах и других помещениях, флаг РФ постоянно будет установлен в помещениях таких организаций, являющихся их территорией, а «в праздничные дни будет дополнительно вывешен и на самих зданиях», говорится в законе.

Законопроект был внесён группой депутатов и сенаторов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка