Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Средняя заработная плата в Магнитогорске в 2023 году превысила 67 тысяч рублей

Об этом в своём докладе рассказал глава Магнитогорска Сергей Бердников во время выступления с отчётом перед депутатами Собрания.

3151 просмотр

Сегодняшнее Собрание депутатов началось с минуты молчания в память о погибших в террористическом акте в подмосковном ТРК «Крокус Сити Холл».

Далее депутаты приступили к работе по повестке, главным мероприятием в ней стал доклад главы города Сергея Бердникова о деятельности муниципалитета в 2023 году.

Сергей Николаевич представил обширный отчёт по всем направлениям деятельности, подробно остановился на выполнении национальных проектов, благодаря которым Магнитогорск меняется и расцветает. Рассказал также о мерах социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей, остановился на экономических вопросах.

Так, доходы бюджета Магнитогорска в 2023 году составили 21,2 млрд рублей, по сравнению с предыдущим периодом размер казны увеличился на 2,8 млрд рублей. Как всегда, бюджет был ориентирован на социальную сферу, к примеру, расходы соцблока выросли на 800 млн рублей и составили 12 млрд 200 млн рублей, или 57 % от всех расходов муниципалитета.

Рост в металлургическом производстве положительно влияет на экономику Магнитогорска. Объём инвестиций ММК в прошлом году составил 69,3 млрд рублей.

Благодаря вкладу металлургов средняя зарплата в 2023 году выросла на 12 % и составила 67,3 тыс. рублей, у бюджетных организаций месячная оплата труда выросла на 10,8 % и составила 49 тыс. рублей.

В Магнитогорске высокая востребованность в рабочих кадрах и люди не сидят без дела, сегодня в Центре занятости населения состоят на учёте 510 человек, на одного безработного приходится семь вакансий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка