Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

В Магнитогорске благоустроят один из самых маленьких городских скверов

Речь идёт о сквере им. Г. М. Димитрова, который находится в Ленинском районе Магнитогорска.

4212 просмотров

Сквер у ЗАГСа Ленинского района является, пожалуй, одним из самых скромных по размеру. Более того, многие считают его не отдельной территорией, а продолжением соседнего сквера Металлургов.

В этом году в рамках программы «Инициативное бюджетирование» планируется привести его в порядок. Соответствующий аукцион недавно появился на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 15,65 млн рублей. На эти деньги сквер замостят тротуарной плиткой. Благоустроят и памятник Димитрову, который находится в сквере. Вокруг него уложат плитку, планируется отделка пьедестала бюста гранитом.


В сквере выложат чашу фонтана гранитом, этим же материалом выполнят подпорные стенки вокруг. Кроме того, установят 10 новых скамеек и 20 урн, плюс к этому установят шесть новых уличных светильников.


Победителя аукциона определят уже 14 марта. Работы в сквере должны стартовать 15 апреля, а завершатся не позже 13 августа 2024 года.

Напомним, соседний сквер Металлургов в этом году благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Планируется также капитально отремонтировать все тротуары вокруг него.

Ранее мы рассказывали о благоустройстве в рамках инициативного бюджетирования сквера у памятника «Первая палатка».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка