Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Завод, входящий в группу Магнитогорского меткомбината, отгрузил рекордный объём продукции

В 2023 году Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ПАО «ММК») впервые в своей истории выпустил свыше 300 тыс. тонн металлопроката с защитными покрытиями, в том числе более 50 тыс. тонн проката с премиальными видами покрытий.

3166 просмотров

Весь минувший год завод работал с максимальной загрузкой производственных мощностей. 

«Коллектив добился впечатляющих показателей по увеличению производства и реализа­ции продукции. Три месяца подряд мы фиксировали рекордные объёмы месячного производства. На пике, в октябре, отгрузка готовой продукции составила 31 800 тонн», – рассказал директор «ММК-ЛМЗ» Алексей Кузнецов.

Всего же за год предприятие произвело и реализовало 303 тыс. тонн оцинкованного металлопроката и проката с полимерными покрытиями, что более чем на треть превышает показатель 2022 года (223 тыс. тонн). На столь значительный рост повлияли не только возросший спрос на продукцию, в первую очередь в строительной отрасли, но и меры по поддержанию бесперебойной работы агрегатов в условиях полной загрузки. 

Средства, вложенные в предыдущие годы в модернизацию оборудования, способствовали снижению простоев в 2023 году и выходу на объём в 30 тысяч тонн производимой в месяц продукции. Сыграли роль и меры по улучшению планирования производства, организации оптимальной отгрузки и логи­стики подачи машин и вагонов.

 «ММК-Лысьвенский металлургический завод» фокусируется на развитии премиальной продукции – высокомаржинальном прокате с декоративным покрытием SteelАrt, а также металлопрокате со сморщенным (текстурированным) покрытием. Спрос на эту продукцию непрерывно растёт.

За год с небольшим количество рисунков SteelАrt выросло с 12 до более сорока. Среди освоенных в прошлом году рисунков – «Ясень», «Кедр», «Рябина», «Клён», «Берёза», «Вишня», «Ольха» и другие. Все рисунки выпускаются как с текстурированным покрытием, так и с покрытием 3D. Один из рисунков, созданных в прошлом году, – «Стальной жемчуг» – имитация не­ржавеющей стали. Гладкий, с низким бле­ском, он может быть использован для про­изводства холодильников и внутренней отделки помещений.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка