Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Житель Магнитогорска проломил череп незнакомцу во время пьяной драки

Уголовное дело в отношении горожанина рассматривал Орджоникидзевский районный суд.

4433 просмотра

Началась эта история с того, что в один из дней двое мужчин решили провести время в сквере. Естественно, взяли с собой спиртное. Там они встретили двоих незнакомых мужчин, которые тоже распивали алкоголь. Совместная попойка завершилась конфликтом, началась драка.

Вскоре в сквер подтянулись ещё двое мужчин, приятели которых оказались избиты случайными собутыльниками. Один из пришедших в сквер решил отомстить за товарищей. Одному из обидчиков он метнул в голову стеклянной бутылкой. После этого подсудимый подбежал к упавшему оппоненту и несколько раз ударил его ногой по голове.

Как позже выяснилось, потерпевший получил серьёзные травмы, в том числе открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, острое кровоизлияние в мозг и вдавленный перелом костей черепа лобно-теменной части.

Было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). В суде обвиняемый рассказал, что хотел лишь отомстить незнакомцу за избитых товарищей.

В итоге суд признал магнитогорца виновным. Ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Кроме того, он выплатит 100 тыс. рублей пострадавшему.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка