Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Жителя Магнитогорска отправили в колонию из-за того, что он так и не вышел на исправительные работы

Правобережный районный суд рассмотрел ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о замене назначенного наказания в виде исправительных работ.

3511 просмотров

Мужчину задержали на пустыре около автостоянки на улице Советской, когда он собирал растения дикорастущей конопли. Во время личного досмотра наркотическое вещество было изъято. В высушенном виде, согласно заключению эксперта, это оказалось наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 22,48 г.

Приговором суда местный житель был осуждён по ч. 1 ст. 228 УК РФ и приговорён к штрафу в размере 15 тыс. рублей. Но деньги в доход государства он так и не заплатил, а потому наказание было заменено на исправительные работы сроком на 1 год с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Однако и от исправительных работ мужчина всячески отлынивал: в течение 5 дней со дня получения предписания на работу не вышел, в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учёт не встал.

«Суд с учётом позиции прокурора заменил наказание в виде исправительных работ и назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Постановление вступило в законную силу», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка