Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Спорт24 декабря 2008

Новые победы «Славян»

20-21 декабря в Чебаркуле прошло первенство области по армейскому рукопашному бою, в котором участвовало более 160 бойцов из 33 команд. Магнитогорская команда, состоявшая из пяти воспитанников молодежного центра «Славяне» (руководитель К.Н. Кудрявцев), выступила на этом турнире более чем уверенно, заняв пять призовых мест.

5050 просмотров 1
Новые победы «Славян»
Напомним, что армейский рукопашный бой представляет универсальную систему обучения приёмам защиты и нападения, которая вобрала в себя всё лучшее из арсеналов многих единоборств мира, в том числе из традиционной русской Бузы и системы Кадочникова.
Армейский рукопашный бой при максимальном техническом арсенале ударов ногами, руками и борцовской техники является одним из самых эффективных и жёстких видов спортивных единоборств. И ввиду своей зрелищности он завоевывает всё больше и больше поклонников в России и в мире.
Универсальность подготовки «рукопашников» и зрелищность поединков сделали его популярным среди молодёжи. С 1991 года регулярно проводятся чемпионаты Вооруженных Сил Российской Федерации, определившие пути направления развития армейского рукопашного боя в России.
До 1994 года этот вид спорта обладал статусом военно-прикладного и культивировался в армейских спецподразделениях. В 1995 г. была основана Всероссийская общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя России», которая организует и проводит соревнования во многих регионах страны.
В итоговой таблице первенства Челябинской области по армейскому рукопашному бою в Чебаркуле по весовым категориям показатели магнитогорцев сейчас выглядят так:
1. Костантин Андрейцев - 1 е место.
2. Виталий Ионов - 1-е место.
3. Владимир Жуков - 2-е место.
4. Руслан Галиуллин - 2-е место.
5. Артём Ярченков - 3-е место.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка