Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Спорт1 февраля 2009

На татами ДЮСШ № 11 встретились новички

Несмотря на кризис, спортивная жизнь в Магнитке не останавливается. Лучшим свидетельством тому стало проведение традиционных городских соревнований по карате «Кубок новичка».

4490 просмотров
На татами ДЮСШ № 11 встретились новички
1 февраля в Магнитке в спортивном зале ДЮСШ № 11 по улице Писарева под эгидой городского управления по физической культуре и спорту и федерации карате кекусинкай состоялся открытый турнир «Кубок новичка». В нем принимали участие 95 спортсменов не только из нашего города, но и из трех спортивных клубов Миасса и команды из Чесмы. И хотя ребята самого разного возраста (от 8 до 17 лет), занимающиеся карате не более полутора лет, впервые выступали на соревнованиях, посмотреть было на что: молодые бойцы сражались так азартно, с такой страстью и самоотдачей, что в спортзале буквально стало жарко уже после начала первых поединков. Любопытно, что самые юные мальчишки так увлекались атаками, что не слышали даже команд арбитров, которым в таких случаях просто приходилось брать их за шкирку и растаскивать в разные стороны.
Конечно, ребята совершали ошибки. Зачастую они шли в атаку неподготовленными, и наносили удары не совсем так, как учили их тренеры, потому что пацанов гнал вперед азарт и огромное желание победить в первых в их жизни соревнованиях. Поэтому, наверное, у многих получилось не все, что они хотели показать.
Конечно, были и травмы, от которых не застрахованы и самые опытные спортсмены. Были и обращения к дежурному врачу. Были и гримасы боли, и слезы на глазах не только из-за пропущенного удара, но и от обиды на самих себя за нереализованные возможности и ошибки, и даже на время боя, которое неожиданно заканчивалось. Но главное - ребята получили свой первый опыт, которого, прежде чем они станут настоящими мастерами, им понадобиться еще очень и очень много.
Родители восьмилетнего каратиста Коли, соперника которого дисквалифицировали за нарушение правил (он неумышленно причинил сопернику травму колена) сказали нашему корреспонденту, что травма это не беда. Это излечимо. Главное, что их сын с удовольствием занимается карате, которое помогло ему окрепнуть физически, и что на турнире он проявил настоящий мужской характер, сдержав слезы, хотя ему и было больно. Думается, что под этими словами подписалось бы абсолютное большинство родителей, чьи мальчишки дебютировали сегодня на «Кубке новичка».
Завтра, когда судейская коллегия турнира подведет окончательные итоги соревнований, мы их опубликуем на сайте.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка